«Зеленый Марафон Бегущие Сердца»

Опубликовано 06.06.2019 в разделе Спорт | Москва

 

1 июня в Международный день защиты детей на Васильевском спуске, у стен Кремля, состоялся благотворительный «Зеленый Марафон Бегущие Сердца», который проходит под девизом #БежимСоСмыслом. Его организаторы: Сбербанк России во главе с  Президентом, Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом и Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» с его основателем Натальей Водяновой и соучредителем забега «Бегущие сердца» Полиной Киценко 


Уникальный марафон прошел не только в Москве, но и в более 60 городах России, а также в  8 городах Казахстана и Белоруссии. Всего в забеге приняли участие более 120 тысяч человек, в том числе крупные корпоративные команды, команды СМИ и Сбербанка, для которых были предусмотрены отдельные зачеты.  

 

Примечательно, что на московском старте 10 000 участников соревновались на дистанциях 4,2 км, 10 км, а некоторые из них преодолели полноценный марафон в 42,2 км, который проводился впервые 

 

«Зеленый Марафон Бегущие Сердца» - полностью инклюзивный забег. Поэтому на старт гонки вышли паралимпийцы и тандемы из ребят с ограниченными возможностями здоровья и их тренеров, а также участники отдельного соревновательного зачета на дистанцию 10 км с ограниченными возможностями здоровья, пользующиеся инвалидной коляской. 

 

Впервые в забеге на разные расстояния участвовали дети от 7 до 13 лет,  продемонстрировавшие свое умение бегать быстро и с удовольствием. На финише их ждали приятные сюрпризы и подарки от организаторов.  

 

Цель уникального мероприятия - сбор пожертвований на продолжение проекта ранней помощи для маленьких детей с особенностями развития и членов их семей. Проект реализуется Фондом помощи детям «Обнажённые сердца» в рамках программы «Каждый ребёнок достоин семьи». Общими усилиями в этом году участникам, спонсорам, корпоративным командам и организаторам на момент проведения крупномасштабного мероприятия удалось собрать 43 000 000 рублей.  

 

Небезынтересно, что «Зеленый Марафон Бегущие Сердца» не только благотворительное и спортивное мероприятие, но и семейный, и музыкальный фестиваль. Так, в его рамках для участников забега и их многочисленных болельщиков выступили друзья Фонда. В том числе талантливый и экстравагантный французский популярный артист, продюсер и один из самых востребованных диджеев в европейском мире моды Kiddy Smile со своим сетом стал хэдлайнером музыкальной программы мероприятия. Еще одним подарком бегунам и болельщикам оказалось выступление американского автора и исполнителя POLINA - уникального случая успеха артиста русского происхождения на Западе, обладательницы такой престижной в мире музыкальной премии, как Grammy. А завершил развлекательную часть коллектив «Моральный Кодекс», который уже несколько десятилетий возглавляет список наиболее популярных и любимых рок-групп за свой неординарный стиль и высокое качество исполнения. 

 

По сложившейся традиции мероприятие провели соведущий телепрограммы «Вечерний Ургант» Александр Гудков, звезда телеканала «Пятница» Артем Королев и ведущий телеканала "Матч ТВ" Илья Трифанов. За детскую часть ответственной стала модель и телеведущая Мария Миногарова 

 

Звездных гостей, среди которых были известные спортсмены, актеры театра и кино, режиссеры, продюсеры, музыканты, в том числе:  Рената Литвинова, Валерия и Иосиф Пригожин, Екатерина Мтцуридзе, Андрей Шаронов, Дарья Повереннова, Алексей Немов, олимпийские чемпионы Светлана Слепцова, Светлана Мастеркова и Александр Легков, прославленный баскетболист Андрей Кириленко, Михаил Турецкий, Юлия Топольницкая, Галина Юдашкина и Петр Максаков и многие другие, гостеприимно встречал «Медиацентр» в парке «Зарядье», не в первый раз поддержавший благотворительную инициативу. В роскошно декорированных студией Lids Eventhouse залах гости наслаждались общением и делились эмоциями, восстанавливая силы вкусным и полезным завтраком бегуна от компаний Juicy Food и «Белая дача». 

 

 «Зеленый Марафон Бегущие Сердца» прошел при поддержке компании Coca-Cola, ставшей эксклюзивным поставщиком напитков для бегунов, спортивного бренда Nike и одного из крупнейших энергетических трейдеров - компании Gunvor Group. 

 

Все расходы, связанные с организацией мероприятия, были полностью покрыты спонсорами и партнёрами, принявшими в нем участие. И что приятно: все артисты, диджеи, ведущие, музыканты и фотографы работали бесплатно.  

 

      На спортивном празднике побывала Алла Буловинова 

 

На снимках: организаторы и участники праздника «Зеленый Марафон Бегущие Сердца», в том числе Герман Греф, Наталья Водянова и Полина Киценко. 

 

 

 

      Фото автора 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники