УНИКУМ мира кино, театра и моды – Виктория Власенко

Опубликовано 09.07.2019 в разделе Искусство | Москва

 

 

 

Как правило, каждый творческий человек в стремлении стать известным и востребованным, выбирает одну стезю и старается добиться на ней максимума. Но не такова Виктория Власенко — известный дизайнер одежды и признанный в Украине и за рубежом художник по костюмам. Она одновременно работает в разных направлениях и, что самое главное — во всех она успешна, что подтверждают разнообразные награды, номинации и ее участие в различных показах и конкурсах 


Дизайнер одежды и автор известного социального проекта 

Талантливый дизайнер Виктория Власенко одинаково успешно творит в Украине, России, Италии и США.  

В Украине она была участником, а после и членом жюри ежегодного показа мод «Fashion-Скарбниця», а в 2015 году основала собственный бренд одежды Terrasse, который сегодня представлен шестью магазинами по всей стране, регулярно обновляет коллекции и проводит показы.  

 

 

 

В качестве дизайнера одежды Виктория участвовала в конкурсах изобразительного искусства и рисунка в номинации «Fashion-иллюстрация», в конкурсах скульптурырекламы и графического дизайна. Также у нее есть диплом участника IV International Competition for young Fashion Designers, который проводит арт-проект New Fashion Zone.  

 

 

В Мадриде Виктория Власенко получила Swiss Textiles Awardучаствовала в показе Fashion Show New Talents Vogue Milan, в конкурсе D ADV Reinterpretation с брендом Recarlo (Милан), выиграла конкурс для дизайнеров 70 Mostara Internazionale d Arte Cinematografica. Также она создавала совместные проекты с итальянскими брендами Imperial and Gil Santucci, Rinascimento, SARAH cHOLE, GG GIOVANNINI. Но самый масштабный ее проект, реализованный в Милане и получивший множество наград — это социальный fashion-проект No War. 

 

 

 

Виктория Власенко – пример человека, который «сделал себя сам». Она родилась в Черниговской области, окончила престижных институт в Киеве  и Европейскую Академию дизайна в Милане. Виктория создала костюмы для 25 фильмов и более 10 спектаклей. Получила самые престижные международные награды во многих областях творчества и индустрии моды. Виктории всего 28 лет, а за ее хрупкими плечами – столько славных и великих дел в мире искусства, моды и дизайна. Невероятный факт – по ее учебнику обучаются дизайну в вузах Украины.  

Виктория Власенко участвовала в международном фестивале «Российские культурные сезоны», где произвела фурор своими коллекциями.  

 

 

Аглая Рыбина 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники