Виктория Власенко покорила подиум столицы моды.

Опубликовано 12.07.2019 в разделе Искусство | Москва

 

Для каждого молодого дизайнера одежды оказаться на Миланском показе мод —  и вызов, и испытание, и волнение, и страх. Но для  Виктории Власенко, чей уникальный талант художника по костюмам с самого начала творческой карьеры позволял ей создавать фееричные и дерзкие модели, показ коллекции на подиуме столицы моды – закономерен.   


«Работая над платьем для этого показа, я вдохновлялась рисунком для шарфа авторства Элис Чаннер, который она выполнила в 2007 году лаком для ногтей и другими подручными домашними средствами, — рассказывает Виктория Власенко. — В этом оригинальном изображении отчетливо прослеживается форма треугольника и тема орнамента, которые и были взяты мною за основу при разработке моделикоторую я должна была представить на показе. Что сказать? Это был настоящий вызов!» 

 

Виктория Власенко подошла к этой работе со свойственной ей театральностью. Ведь до этого момента она уже в качестве признанного художника по костюмам сотрудничала с несколькими молодежными театрами и Театром драмы и комедии в Украине, создавая костюмы для самых разнообразных постановок. В тот же самый период она работала над коллекцией одежды для канадского Cirque du Soleil, презентовала коллекции одежды Hiroshima Design ProjectMold Textile project, Historical corsets project, основанный на эстетике 80-х My Knitwear project и несколько других. 

 

            

«Я использовала лишь те цвета, которые были в работе Элис Чаннер, для чего мне пришлось тщательно окрасить все ткани. Кстати, это была в основном легкая плиссированная ткань плюс множество косточек. Также мне пришлась по душе идея треугольника, и в итоге всё мое платье, по сути, состояло из множества треугольников различного размера»— объясняет признанный в Украине и за рубежом молодой дизайнер. 

 

Театральная тема, в сочетании с талантливым дизайном и необычной цветовой гаммой, произвела большое впечатление на присутствовавшую на показе публику. Впрочем, это неудивительно — представленная работа блистала оригинальностью и роскошью, в ней была видна любовь Виктории к своей профессии и ее уникальный талант дизайнера костюмов. 

 

Представленная Викторией Власенко модель вошла в официальный альбом конкурса и вдохновила свою создательницу и дальше применять свой уникальный талант в области дизайна театральных костюмов, а также костюмов для кино, концертов, шоу и других выступлений.  

 

Виктория Власенко неоднократно представляла свои коллекции на подиумах столицы, в частности, на Неделе моды ювелирного дома «Эстет».  

 

 

Анжелика Заозерская 

 

  

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники