Выходит Главный фильм лета!

Опубликовано 16.07.2019 в разделе Киномания | Москва

 

Представителям СМИ несказанно повезло. Практически за неделю до официального старта на территории России фильма «Король Лев» журналисты, кинокритики и культурные обозреватели нескольких десятком изданий были приглашены прокатчиками на пресс-просмотр. 


 

Корреспонденты нашего издания испытали чувство щемящего восторга от соприкосновения с ДЕТСТВОМ. Эмоции, которые навеял  просмотр фильма словами передать практически невозможно. Зритель погружается в свои лучшие моменты детства и юности и проживает накал страстей и эмоций вновь и вновь. Сопереживая героям картины,  ты как бы лично участвуешь во всех перипетиях, созданных авторами проекта. 

 

Киноверсия анимационной классики «Диснея» рассказывает об обитателях африканской саванны, которым не хуже людей знакома любовь и дружба, вероломство и борьба за власть. У царственного льва Муфасы рождается наследник Симба, которому уготован извилистый путь от избалованного непоседы до несчастного изгоя, от беспечного бродяги до спасителя и повелителя всех зверей. 

 

«Король Лев» Джона Фавро -  очередной проект, подаренный не только детям, но и взрослым, неоспоримо удавшийся   ремейк мультфильмов DisneyФавро с любовью воссоздал оригинал, обновил голоса и музыку, а новейшие технологии позволили ему достичь невиданного доселе уровня фотореалистичности. Зритель просто влюбиться в это кино, как это произошло практически со всеми представителями СМИ, заполнившими зал на пресс-показе. 

 

Несколько интересных нюансов  о фильме. Джеймс Эрл Джонс и Ханс Циммер – единственные, кто работал над оригинальным анимационным фильмом, и теперь выступают в том же самом амплуа. Джонс занят в озвучивании, а Циммер - композитор. В оригинальном фильме мандрила Рафики озвучивал американец Робер Гийомговоривший с акцентом суахили. В этом фильме его озвучил Джон Кани, актер  африканского происхождения. «Рафики» переводится с суахили как «друг». Из трех гиен из оригинального фильма -ШензиБанзая и Эда - имя сохранил  только ШензиБанзаю и Эду было решено дать африканские имена Камари и Азизи 

 

Маститые и молодые журналисты, а также успешные  блогеры после просмотра картины, которая одних   задела ностальгией, других – эффектным   визуальным рядомтретьих – душевной историй любви,  борьбы и побед, говорили каждый о своих чувствах. Но практически все оценили профессионализм создателей и талант актеров. 

 

«Анимация в фильме  просто потрясающая. Ностальгические нотки в сердце и душе стартовали с самых титров и не покидали до конца просмотра. А от уникальной музыки хотелось разрыдаться. И хотя история знакомая и прожитая,  но супер профессионально сделанная – и снова заставляет сопереживать и участвовать», - высказался один и коллег после просмотра картины. 

 

«„Король Лев“ – наверное, самый  любимый мультфильм Disney целого поколения зрителей. А  новая версия - прекрасное напоминание о том счастливом времени, когда все мы были подростками и грезили идеалами.  С радостью вновь окунулась в  знакомые чувства любви, тревоги и ностальгии. Реальные слезы  подтвердили правильность и необходимость картины» - этими словами вполне взрослой и успешной женщины-кинокритика  можно подвести положительную черту под стартующим на днях фильмом «Король Лев». 

 

И новый фильм, судя по всему, не только соберет внушительную денежную составляющую, но и западет в души и сердца поклонников Disney, а также   найдет новых, молодых почитателей.   

 

 

 

 

Наталья Логинова. 

Фото – прокатчиков. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники