Евгений Герчаков отпраздновал юбилей премьерой спектакля

Опубликовано 01.08.2019 в разделе В театр! | Москва

 

31 июля премьерой спектакля "Любовь по Фрейду" в театре Луны свой 70-летний юбилей отметил н.а.РФ Евгений Герчаков.


 В этот вечер в зале Театра Луны собрались многочисленные поклонники актера, друзья, коллеги. Среди гостей вечера-Всеволод Шиловский с супругой, Владимир Алеников, Ксения Георгиади, Александр Левшин, Элеонора Филина, Николай Денисов, Юлианна Шахова и другие.

 

Талант Евгения Герчакова многогранен. Он-уникальный, ярчайший артист с острым эксцентрическим, острохарактерным дарованием. Любое появление на сцене этого артиста-абсолютный зрительский праздник. В свой юбилей актер подарил зрителям премьеру-спектакль "Любовь по Фрейду" по пьесе молодого драматурга Сергея Гиргеля.

 

 

Евгений Герчаков:

«Любовь по Фрейду» – это спектакль о подсознании. Это театральная фантазия, а ни в коем случае не претендующая на историческую правду. Фрейд оказал на меня огромное влияние, а иначе это был бы не Фрейд! Что лечим, тем и болеем – это закон. У спектакля есть эпиграф: «Негоже на других пенять, не требуя анализа. Умом Россию не понять без помощи психоанализа». Этого героя еще никогда не было на театральной сцене, и хотя бы поэтому наш спектакль в «Театре Луны» стоит посмотреть.

 

Попробуйте в любой компании упомянуть имя Зигмунда Фрейда, и вы увидите, как все присутствующие начнут многозначительно улыбаться. Однако мало кто знает, что этот человек, совершивший революцию в психологии, прожил удивительную жизнь, наполненную взлетами и падениями, победами и поражениями. Наш спектакль — это, с одной стороны, комедия, а с другой, — трагедия гениального ученого". 

 

н.а.РФ Евгений Герчаков

 

 

 

 

з.а.РФ Михаил Полосухин в образе Профессора Мориарти

 

Художественный руководитель Театра Луны, н.а.РФ Сергей Проханов поздравил с юбилеем коллегу

 

н.а.РСФСР Всеволод Шиловский

 

Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Алеников

 

Фото Ильи Золкина

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники