Открытие 74-го театрального сезона в театре на Малой Бронной

Опубликовано 02.08.2019 в разделе В театр! | Москва

 

1 августа в театре на Малой Бронной состоялся традиционный сбор труппы, посвященный открытию 74-го театрального сезона.


  Театральная общественность с нетерпением ждала этого сбора труппы. Новый худрук театра на Малой Бронной Константин Богомолов фигура к которому априори повышенное внимание, и, конечно же все ждали от режиссера планов на текущий театральный сезон и чем будет удивлять режиссер работая в стенах легендарного театра.

 

Коллектив театра ждет на некоторое время (в родных стенах предстоит ремонт) непростой переезд в ДК на Яузе. Это произойдет в конце января 2020 года. Впрочем первые спектакли труппа сыграет там значительно раньше.

 

Первой постановкой Константин Богомолова в театре станет спектакль по пьесе Леонида Зорина "Покровские ворота". Также в планах режиссера спектакль по пьесе Анатолия Софронова "Судьба-индейка" (обе пьесы уже шли на сцене театра на Малой Бронной).  Этими спектаклями,  Богомолов, вероятно продолжит успешно начатую им линию переноса в нынешнюю театральную действительность популярные, но ныне редко ставящихся советских произведения. Так в минувшем сезоне его спектакли "Слава" (пьеса Виктора Гусева) в БДТ им.Г.А.Товстоногова и  "Одиссея 1936" (по пьесе Михаила Булгакова "Иван Васильевич") в театре "Русская антреприза им.А.Миронова" стали одними из самых обсуждаемых постановок в стране. 

 

В планах театра: спектакль по пьесе Карло Гоцци в постановке Олега Долина. Спектакль "Слово о полку Игореве" в постановке Кирилла Вытоптова. Также театр в ближайшее время ожидает сотрудничество с Максимом Диденко, Андреем Бартеневым и многими другими.

 

В труппу театра влились две молодые актрисы-Мария Шумакова и Василиса Перелыгина. Обе уже хороши известны кинозрителям.

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с открытия сезона:

 

 

Константин Богомолов

 

Анна Антоненко-Луконина, Геннадий Сайфулин

 

Виктор Лакирев

 

Василиса Перелыгина, Екатерина Дурова

 

Владимир Ершов

 

Дмитрий Гурьянов

 


Петр Баранчеев, Олег Кузнецов

 

Александр Голубков, Василиса Перелыгина

 

Текст и фото Ильи Золкина

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники