Фестиваль «Сады и люди».

Опубликовано 23.08.2019 в разделе Искусство | Москва

 

Август совсем не по летнему встречал гостей и участников VI фестиваля ландшафтного дизайна «Сады и люди» на ВДНХ, которая в этом году отмечает свое 80-ти летие. 


С 15 по 25 августа на главной выставке страны проходит уже шестой  ежегодный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди», который собрал ландшафтных дизайнеров, питомниководов и других профессионалов зеленого рынка России и мира. 

 

 В этом году тема конкурса - «Пятый элемент». Сады лучших ландшафтных дизайнеров гости фестиваля могут лицезреть в пяти номинациях: «Большой сад», «Малый сад», «Учитель и ученик», «Ландшафтный арт-объект», «Сады начинающих». А оценивает работу мастеров создания красоты и радости для посетителей  жюри, которое возглавил член Общества садовых дизайнеров Великобритании и Федерации ландшафтных дизайнеров Франции Джеймс Бассон. 

 

В этом году на фестивале ландшафтного искусства «Сады и люди» представлены как традиционные, так и новые программы. На уникальной площадке «Коттеджный сад» специалисты проводят  тренинги и мастер-классы по вертикальному и контейнерному озеленению, рассказывают  о том, что такое «зеленые комнаты», а также о современных садовых инструментах и садовой моде.  

 

Еще одна новая программа получила название «ДетСад» и рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Юные посетители фестиваля сами сажают  растения на детском огороде, высаживают и декорируют  свой сад, совершают ботанические прогулки и принимают  участия  в садовом квесте 

 

Площадка «Огород в городе» рассказывает  о современных технологиях выращивания овощей и пряных трав в условиях балкона или городского палисадника. Пять дней на фестивале работает  «Зеленый лекторий», в котором выступают лучшие специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой. Фестиваль настоящий семейный праздник, где для детей организовано множество развлечений, пока взрослые оценивают ландшафтные идеи и выбирают новинки посадочного материала для своего сада.  

 

Буквально  каждый посетитель фестиваля от ребенка до взрослого найдет на площадках ландшафтного искусства «Сады и люди» свое любимое место или уникальный уголок, который подарит ему радость общения с природой и хорошее настроение, несмотря на холодное и дождливое лето. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники