«Агата Кристи»: Глеб Самойлов с симфоническим оркестром «Глобалис».

Опубликовано 15.11.2019 в разделе Мир Музыки | Москва

 

 

Какие бы «братские» склоки не происходили, а «Агата Кристи» она и в Крокус Сити Холл – «Агата Кристи», да еще и с симфоническим оркестром «Глобалис». 


Немного не заполненный один из самых больших концертных залов столицы не смутил ни Глеба, ни его команду, ни тем более – симфонический оркестр. Как это и положено у рокеров - начали с небольшим опозданием, и понеслось! Бессмертные всенародно любимые песни Глеба Самойлова, да еще  в сопровождении большого симфонического оркестра – это просто праздник души! 

 

 Буйство красок, театральная атмосфера, готический шарм и фантастическое звучание классических инструментов в исполнении симфонического оркестра «Глобалис» - настоящее торжество музыки, которую и подпевали  большинство в зале, а некоторые и отплясывали, несмотря на сурового охранника, пытавшегося всех «усадить». Правда на втором часу симфонически-рокового шоу ему это надоело и зрители не стеснялись выражать эмоции и танцевать в проходах. 

 

До боли любимый голос, и обладатель неповторимого вокала появился на сцене собственной персоной немного грустный. Король Декаданса как и положено рокеру был мрачен. Тяжелый, особенный взгляд весьма ощутим, хотя вроде и смотрит-то не на тебя, не на людей в зале, а куда-то сквозь пространство, далеко за МКАД. Но когда сидишь в третьем ряду, то невольно ощущаешь этот взгляд, да и мурашки по коже от голоса бегают.  

 

Была и взрывная «Романтика», и  «Москва-река», и «С.С.»  и знаменитый манок, на котором  Глеб исполнил соло. Был и курьез -  Глеб останавливал песню, потому что не было клавиш, а потом крикнул «Ребята! Верните девушке клавиши!», но безответно. А Стася внезапно выдала «Ну не работает,  так не работает, так споем!». И они спели. И практически никого в зале это никоим образом не огорчило – мастера, они во всех случаях Мастера! 

 

«Танцуй» и «Каменное дно» – Глеб грустил, Стася зажигала. Она вообще сильно изменилась, из скромной и робкой девчушки превратилась в полноценного участника группы и компаньона Глеба на сцене и зажигает просто не по-детски, что не может не радовать. А потом врезали  «Красную шапочку» в готик-хаус версии, и зал просто взвыл. Стася опять-таки очень гармонично вписывается в эту песню. «Ничего» – отличный боевичок, во время исполнения которого  Глеб вспомнил о стойке, которой потом доставалось весь концерт – крутил, вертел ее и даже швырял на сцену.  

 

Заиграло «Садо-мазо» и Глеб перевоплотился в готического принца, и время как будто повернуло вспять, во время юности большинства сидящих в зале. Дальше Глеб провозгласил песню о суровой правде жизни, и  команда душевно спела «Сердце и печень». А потом Глеб стал «Снайпером» и «господином», а зал не переставая визжал, кричал и хлопал.  

 

Заканчивали «Любовью», «Последним желанием», «Никто не выжил» и  «Опиумом» - конечно-же пел в экстазе весь зал. После представления команды и оркестра Глеб Самойлов ушел, а народ требовал «Сказочную тайгу»….не дождался. Это был единственный минус шоу «Агаты Кристи» и Глеба Самойлова с симфоническим оркестром «Глобалис». 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники