«Тренируйся как Чемпион». Презентация Главной книги о волейболе.

Опубликовано 08.12.2019 в разделе Спорт | Москва

 

Девять авторов, пять книг под одной обложкой, формат: 195х250 мм, 328 страниц, твердый переплет, французская шелковая бумага, полноцвет, качество Люкс, вес 1,4 кг, ограниченный (пока) тираж, цена почти в шесть тысяч рублей – все это Главная книга о волейболе, аналогов которой нет в мире. 


Авторами книги стали тренеры Владимир Алекно, Туомас Саммелвуо, Дамир Колец, Дмитрий Соснин, Дмитрий Марюхнич, медики и ученые Фаина Иорданская, Александр Дмитриев, Лариса Гунина, Тамара Абрамова. А где же презентовать такой шедевр как не в  ТАСС. Журналистам представили эксклюзивный фолиант «Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол» генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко, авторы: один из самых титулованных тренеров мира Владимир Алекно и тренер по физической подготовке сборной России по волейболу Дамир Колец, редактор-составитель, генеральный директор издательского дома спортивной литературы Performing ForwardЛина Барышникова. 

 

В  книге собраны знания и опыт, тренерские наработки, медицинские методики и IT-технологии ведущих специалистов российского и мирового волейбола. 

 

«Все знания и наработки, о которых говориться в этой книге, связаны именно с профессиональной деятельностью волейболиста», - сказал о главном на встрече с журналистами генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко. 

 

Издание «Тренируйся как чемпион. Пляжный и классический волейбол» выпущено международным издательским домом спортивной литературы Performing Forward совместно с Всероссийской федерацией волейбола. Очаровательная Лина Барышникова рассказала на презентации о том, как происходила работа над изданием. Это карманный университет, если хотите. Собраны знания и опыт специалистов высокого класса, которые максимально подробно изложили свои наработки, практические методики и технологии в волейболе. 

 

Отвечая на вопросы представителей СМИ,  генеральный директор издательства сообщила главную новость – тираж будет допечатан, а значит еще больше поклонников волейбола и специалистов смогут приобрести данное издание.  

 

Дамир Колец поделился с журналистами «тайной» - представители балканских стран заинтересовались уникальным трудом коллектива авторов, а издатели уже думают, как этот интерес удовлетворить, попутно ведя переговоры с китайцами и корейцами. 

 

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко в свою очередь рассказал о выборе игроков, которые представлены в книге и заверил журналистов, что тема допинга никоим образом не влияет на подготовку волейбольной  сборной к предстоящим соревнованиям. 

 

Творец Олимпийского Чуда  Лондона-2012 Владимир Романович Алекно, один из самых титулованных волейбольных тренеров мира, несколько раз по ходу презентации повторил ключевые слова: «Обязательно стоит делиться опытом и информацией для более успешного развития волейбола в мире». 

 

Это самое главное, что вынесли журналисты из презентации книги  «Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол». Только общими усилиями можно и нужно продвигать теорию и практику одного из самых красивых командных видов спорта по всему миру. 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники