Открытие IV Международного кинофестиваля «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова

Опубликовано 07.02.2020 в разделе Киномания | Москва

 

С 5 по 9 февраля 2020 года в Павловском Посаде (Московская область) проходит четвёртый международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова (8 февраля день рождения народного артиста СССР Вячеслава Тихонова).


 


 6 февраля в ДК "Павлово-Покровский" состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. В ней приняли участие звезды отечественного и мирового кино: Гойко Митич, Мирдза Мартинсоне, Лев Прыгунов, Сергей Шакуров, Николай Немоляев, Валерия Ланская, Станислав Беляев, Глеб Матвейчук, Оксана Сташенко и другие. Фестиваль "17 мгновений" - большое событие и праздник в жизни каждого жителя прекрасного города Павловский Посад.

 

 

Представляем Вашему вниманию подробную кинопрограмму фестиваля:

 

 

Киноконкурс:

 


«Ad Libitum», реж. Полина Ольденбург, 2019г., 106мин., 18+, Россия 

 

В ролях: Шамиль Хаматов, Игорь Петренко, Дарья Белоусова, Евгения Крегжде, Антон Федоров, Кристина Бабушкина, Иван Стебунов, Александр Ильин, Егор Рыбаков.


Талантливый и практичный журналист Герман Крылов в погоне за сенсацией попадает в компанию, которая продает чувство любви. Неожиданно для самого себя становится объектом манипуляций и попадает в ловушку, из которой трудно выбраться.

 

«Битва», реж. Анар Аббасов, 2019г., 85мин., 6+, Россия 

 

В ролях: Риналь Мухаметов, Анна Исаева, Екатерина Кукуй, Илья Антоненко, Игорь Миркурбанов, Виталий Коваленко, Анфиса Семина, Алла Еминцева, Артем Карпов.


Стрит дансер Антон делает стремительную карьеру — его команда побеждает на всех баттлах, он признанный хореограф и все его будущее связано с танцем. Однако несчастный случай рушит все планы — Антон лишается слуха, а с ним и всех надежд. Оказавшись в непривычном мире тишины, Антон постепенно понимает, что это не конец. Страсть к танцу, воля к победе и любовь к жизни подсказывают ему новый путь к заветной мечте. И его главная битва еще впереди.


«В Кейптаунском порту», реж. Александр Велединский, 2019г., 107мин., 16+, Россия

 

В ролях: Евгений Ткачук, Владимир Стеклов, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Сергей Сосновский, Светлана Хомич, Ангелина Притуманова, Виталий Кищенко.

 

Моряк, Пахан и Салажонок. Они встретились лишь однажды летом 1945 года на Дальнем Востоке с оружием в руках и с серьезными намерениями. Все закончилось перестрелкой, и каждый из участников уверен, что убил двух других. Однако судьба подарила всем им долгую насыщенную событиями жизнь. Пройдет более полувека, и в один из дней в разных точках Земли произойдут события, связанные с той роковой встречей лета 1945-го.


«Волшебник», реж. Михаил Морсков, 2019г., 87мин., 12+, Россия

 

В ролях: Семен Трескунов, Максим Суханов, Ангелина Стречина, Ирина Купченко, Владимир Капустин, Ирина Яковлева, Иван Охлобыстин, Сергей Чонишвили, Сергей Аброскин, Екатерина Маликова.


В прошлом популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование, растратив свой талант и предаваясь разгульному образу жизни. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.


«Глаз неба», реж. Ян Ху, 2019г., 92мин., 12+, Китай, российская премьера!

 


История героев разворачивается на фоне исторических событий. 6 февраля 1950 года самолет Гоминьдана подвергся наиболее сильной атаке на Шанхай, который получил название «Бомбардировка 6 февраля». 14 февраля в Москве был подписан «Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи между Китаем и Советским Союзом», а 19 февраля советский командир прибыл в Шанхай. В сентября 1950 года войска Бакиски получили приказ о постепенном выводе войск из Шанхая. 


«Кадиш», реж. Константин Фам, 2019г., 86мин., 12+, Россия/Беларусь

 

В ролях: Ленн Кудрявицки, Мария Кинг, Владимир Кошевой, Михаил Горевой, Вячеслав Чепурченко, Алим Кандур, Маруся Зыкова, Анжелика Каширина, Алексей А. Петрухин, Вячеслав Ганенко.


Завещание бывшего узника концлагеря сталкивает и переворачивает жизнь двух молодых людей из разных миров, проливая свет на трагическую историю их семьи.


«Лорик», реж. Алексей Злобин, 2018г., 95мин., 18+, Армения/Россия/Швейцария/Сербия/Швеция/Кипр

 


В ролях: Микаэл Погосян, Евгения Дмитриева, Ирэн Айвазян, Нарине Григорян, Шаке Тухманян, Артур Манукян, Ваагн Симонян, Арман Казарян, Анна Арутюнян.


Актер по призванию и просто чудак Лорик, тезка великого Лоуренса Оливье, разгуливает по городу в театральных костюмах и декламирует монологи, вызывая смех и изумление. Но Лорик равнодушен к мнению окружающих, он не замечает происходящих вокруг перемен, того, что театр, в котором он служит, стал никому не нужен и вот-вот закроется.


«Молодое вино», реж. Петр Олевский, 2018г., 86мин., 18+, Россия

 

В ролях: Катерина Шпица, Валерия Бурдужа, Нил Кропалов, Данила Рассомахин, Екатерина Волкова, Александр Яценко, Анастасия Стежко.


Красивая и уверенная в себе Мила пытается найти жениха тихой и застенчивой Любе. Однажды вечером они едва уносят ноги от местной шпаны и оказываются в уютном домике местного парня Славы. Здесь же их находит любимец женщин Коля, с которым у Милы когда-то был роман. В итоге незаметная и неудачливая Люба уводит любимого человека у яркой и успешной Милы и уезжает с ним в Москву. А Мила остается в домике у моря и выходит замуж за скромного Славу. Через двадцать лет героев ждет новая встреча и новый поворот в судьбе.

 

«Песнь Лингшуи», реж. Андрей Мышкин, Цзян Лю, 2019г., 129мин., 16+, Россия/Китай

 

В ролях: Сон Ю, Ксения Алистратова, Ирина Шевчук, Максим Колосов, Жоу Дьянин, Наталья Хорохорина.


Действие фильма разворачивается в конце 80—х в провинциальном китайском курортном городке Лингшуи, остров Хайнань, куда на каникулы прилетают двое студентов Анна и Андрей из СССР. Их случайное знакомство с молодым крестьянином из рыбацкой деревни запускает цепь событий, которое в корне меняет жизнь ребят, а для Андрея — и вовсе заканчивается трагически….


«Сестренка», реж. Александр Галибин, 2019г., 94мин., 6+, Россия

 

В ролях: Арслан Крымчурин, Марта Тимофеева, Юсуф Рахметов, Ильгиза Гильманова, Сулпан Абрдрахимова, Рауис Загитов, Виталий Салий, Нажиба Искандарова, Руслан Хайсаров, Гульназ Хайсарова.

 

Сколько себя помнит Ямиль, война была всегда. Но Ямиль очень ждёт, когда она кончится — ведь тогда вернётся Отец, которого Ямиль знает только по фотографиям и письмам. Однажды Мама уезжает в далёкий город и привозит с собой молчаливую девочку Оксану и передает наказ Отца заботиться о ней, как о родной сестрёнке…


Конкурс киносериалов:


«А.Л.Ж.И.Р.», реж. Александр Касаткин, 2019г., эфир – «НТВ»

 

В ролях: Дарья Екамасова, Екатерина Гусева, Кирилл Плетнев, Алексей Шевченков, Клавдия Коршунова, Владимир Мишуков, Наталья Аринбасарова, Михаил Евланов, Кирилл Полухин.


Фильм рассказывает об одном из самых суровых сталинских женских лагерей, существовавших в СССР. В «Акмолинском Лагере Жен Изменников Родины» содержались более восьми тысяч женщин, среди которых сестра маршала Тухачевского, жены писателей Бориса Пильняка, Аркадия Гайдара, матери Булата Окуджавы и Майи Плисецкой и другие. Вина всех этих женщин заключалась лишь в том, что они ЧСИРки — Члены Семей Изменников Родины. В центре сюжета жена авиаконструктора Ольга Павлова, арестованная как ЧСИР, и София Тер-Ашатурова — выдающаяся оперная певица, задержанная по доносу, которых судьба свела в арестантском поезде.

 

«Дылды», реж. Сергей Сенцов, 2019г., эфир – «СТС»

 

В ролях: Павел Деревянко, Анна Невская, Дарья Урсуляк, Татьяна Орлова, Ангелина Поплавская, Дарья Пицик, Изабель Эйдлен, Юлия Макарова, Сергей Рубеко.


Тренер Михаил Ковалёв теряет работу из-за скандального характера и неуважительного отношения к женщинам. Чтобы вернуться в Суперлигу, ему нужно выиграть чемпионат по волейболу с провинциальной студенческой женской командой. Помешать ему в этом постараются проректор-перфекционист Ирина и затаившая на него обиду бывшая девушка Наталья.


«Зорге», реж. Сергей Гинзбург, 2019г., эфир – «Первый»

 

В ролях: Александр Домогаров, Виктория Исакова, Андрей Леонов, Андрей Руденский, Юлия Ауг, Анатолий Дзиваев, Василий Мищенко, Сион Накамару, Осаму Ямамото.

 

В основе сюжета драматическая жизнь и судьба легендарного разведчика, Героя Советского Союза Рихарда Зорге. Особое внимание уделяется периоду работы Зорге журналистом при посольстве Германии в Японии — уже резидента разведки с псевдонимом Рамзай, вхожего в самые высокие круги и имеющего доступ к секретной информации.


«Лучше, чем люди», реж. Андрей Джунковский, 2019г., эфир – «Первый»

 

В ролях: Паулина Андреева, Кирилл Кяро, Александр Устюгов, Ольга Ломоносова, Эльдар Калимулин, Виталия Корниенко, Вера Панфилова, Александр Кузнецов, Федор Лавров, Сергей Сосновский.


2029 год. Пульт и батарейки прилагаются не только к дрону или умной технике. Незаменимые человекоподобные роботы стали реальностью. Поначалу призванные подменять человека в шахтах, в космосе и на тяжёлом производстве, они быстро проникли на улицы и в дома: будят по утрам, варят кофе, ухаживают за пожилыми и детьми, становятся любовниками. Но не все рады таким соседям, «Ликвидаторы» в борьбе с ботами готовы проливать человеческую кровь.


«Мертвое озеро», реж. Роман Прыгунов, 2019г., эфир – «ТВ3»

 


В ролях: Евгений Цыганов, Павел Табаков, Александра Ребенок, Александр Робак, Андрей Смоляков, Виктор Хориняк, Павел Ворожцов, Тимофей Трибунцев, Евгения Шипова.


Владелец урановых рудников Юрий Кобрин — царь и бог в родном Чангадане. Его бизнес идет в гору и кажется, что ничто не может ему помешать. Но однажды дочь олигарха находят мертвой — кто-то использовал ее для обряда ритуального жертвоприношения. Чтобы найти убийцу, Кобрин выписывает из Москвы лучшего детектива — Максима Покровского. То, с чем сталкивается столичный следователь в маленьком северном городке, бросает вызов всему, на что он опирался в своей работе. Покровскому предстоит разобраться в сложном клубке из криминала, корпоративных интриг и мрачных тайн семейства Кобриных.


«Мылодрама», реж. Илья Куликов, 2019г., эфир – «Пятница»

 

В ролях: Сергей Бурунов, Ростислав Бершауэр, Григорий Калинин, Юрий Грубник, Маруся Климова, Анна Котова-Дерябина, Кирилл Мелехов, Ольга Дибцева, Сергей Штатнов, Евгений Сармонт.


Чтобы обрушить акции телеканала, совет директоров принимает решение посадить в кресло генерального директора автозаправщика-недотепу и доверить ему съемки сериала. В короткие сроки горе-начальнику удается создать хаос в эфире и установить свои порядки в медиабизнесе. Но неожиданно сериал, который по плану должен был стать величайшим провалом, начинает иметь грандиозный успех…

 

«Скажи правду», реж. Андрей Эшпай, 2019г., эфир – «Россия»

 

В ролях: Виктория Исакова, Аглая Шиловская, Павел Трубинер, Гоша Куценко, Зоя Кайдановская, Алена Бабенко, Игорь Гордин, Инга Оболдина, Евгения Симонова.


После пятнадцати лет счастливой семейной жизни Ксения начинает подозревать своего мужа в измене. Мимолётная мысль постепенно перерастает в навязчивую идею, заставляя женщину провести собственное расследование. В поиске правды Ксения заходит так далеко, что ставит под угрозу свою карьеру и отношения со всеми, кто ей дорог. Но пути назад уже нет.


«Шторм», реж. Борис Хлебников, 2019г., онлайн-платформа «Старт»

 

В ролях: Александр Робак, Максим Лагашкин, Анна Михалкова, Анна Котова-Дерябина, Геннадий Смирнов, Илья Борисов, Дмитрий Лысенко, Дарья Жовнер.

 

В центре сюжета — двое друзей, Юрий Осокин и Сергей Градов. Первый работает в убойном отделе полиции, второй — в отделе по борьбе с коррупцией. Чтобы спасти жену от смертельной болезни и найти деньги на дорогостоящую операцию, Градов идет на должностные преступления и пытается скрыть улики. Изворотливый ум и талант выстраивать сложные многоходовые схемы делают его практически неуловимым. Расследующий череду преступлений Осокин начинает догадываться, что к делу причастен Градов, хотя достаточных доказательств у него пока нет. Для Юрия становится делом чести изобличить своего друга.


«Шифр», реж. Вера Сторожева, 2019г., эфир – «Первый»

 

В ролях: Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Яна Осипова, Елена Панова, Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Олег Гаас, Дмитрий Мазуров, Виктор Добронравов. 


Четыре женщины, которых связывает военное прошлое — работа в спецотделе ГРУ — сходятся вновь, чтобы вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. Обладая феноменальными аналитическими способностями, Ирина, Анна, Софья и Катерина, рискуя собой, а также благополучием собственных семей, ловят преступников, которые угрожают жизни простых людей и всей стране в целом.


«Эпидемия», реж. Павел Костомаров, 2019г., онлайн-платформа «ТНТ Премьер»

 

В ролях: Кирилл Кяро, Виктория Исакова, Александр Робак, Марьяна Спивак, Юрий Кузнецов, Савелий Кудряшов, Аля Никулина, Наталья Земцова, Екатерина Сапрыкина.


Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Главный герой Сергей, его любимая и её сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка. В пути к ним присоединяются также отец героя и довольно наглые соседи с младенцем. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие на крайний Север, к уединенному охотничьему домику, расположенному на необитаемом острове посреди озера.

 

 

 

В этом году председателем жюри стал актер, художник, народный артист России Лев Прыгунов.

 

 

Члены жюри:

Наталья Семина – кинопродюсер, генеральный директор Московского международного кинофестиваля;

Николай Немоляев – советский и российский кинооператор, заслуженный деятель искусств России;

Надежда Королева – кинокритик, креативный продюсер и телеведущая программы «Кино в деталях», телеканал СТС;

Мирдза Мартинсоне – советская и латвийская актриса театра икино, актриса Рижского художественного академического театра драмы им. Я. Райниса.

 

Расписание показов на сайте:http://kinofest17.tv/

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с открытия фестиваля:

 

 

Гойко Митич, Лев Прыгунов

 

Гойко Митич

 

 

Лев Прыгунов

 

Глеб Матвейчук

 

Глеб Матвейчук, Валерия Ланская, Станислав Беляев

 

Сергей Шакуров

 

Лев Прыгунов

 

Сергей Новожилов, Мирдза Мартинсоне

 

Мирдза Мартинсоне, Лев Прыгунов

 

Анна Тихонова

 

Гойко Митич с поклонницей

 

 

Валерия Ланская


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники