Три сестры» - рожденные на века

Опубликовано 07.02.2020 в разделе В театр! | Москва


7 февраля в в Мемориальной квартире Владимира Ивановича Немировича-Данченко состоялась фотосессия актеров МХАТА им.Горького в костюмах и репетиция фрагментов спектакля "Три сестры".

 


 

20 февраля 2020 года состоится премьера реконструкции исторической постановки знаменитых чеховских «Трех сестер» в МХАТ им. М. Горького. Это единственный в мире театр, в репертуаре которого сохранилась постановка Владимира Немировича-Данченко. Спектакль, поставленный в 1940 году, считают особой страницей в истории советского театра, а во время гастролей 1958 года в Великобритании спектакль произвел фурор.

 

Работа по реконструкции спектакля — это работа профессиональной команды реставраторов (исторические декорации великого художника сцены Владимира  Дмитриева удалось сохранить,  необходима работа с костюмами и реквизитом), экспертов — надо восстановить весь ход работы над постановкой, и труппы — в этом сезоне пришлось обновить состав спектакля уже в силу возраста игравших ранее актеров.

 

В год 160-летия со дня рождения А.П. Чехова, год 120-летия знаменитой пьесы и год 80-летия великой постановки, МХАТ планирует вернуть зрителю это чудо психологического русского театра - «Три сестры».

 

 

 

 

Фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники