Поклонники Олега Видова могут поучаствовать в фильме о его жизни и получить эксклюзивные подарки – личные вещи, аксессуары, книги артиста.

Опубликовано 13.03.2020 в разделе Киномания | Москва

 

Продюсер нового документального фильма про Олега Видова рассчитывает на поддержку русских почитателей таланта знаменитого советского актера.


В феврале 2020 года на сайте planeta.ru стартует краудфандинговая кампания для сбора дополнительных средств на завершение документального фильма про Олега Видова. Инициатор краудфандинга -  Films by Joveтелевизионная и дистрибуторская компания из Калифорнии, основанная Олегом Видовым и его женой Джоан Борстен Видовой. 

 

Джоан, создающая фильм на основе автобиографии Видова, надеется привлечь средства для воссоздания некоторых важных моментов из жизни актера посредством постановочных съемок 

 

В качестве благодарностей для поклонников таланта Олега Видова за помощь, Джоан и ее приемный сын Сергей Видов приготовили уникальные вещи, принадлежавшие самому актеру. Среди них: костюм Видова, его губная гармоника, две шелковые рубашки, и большая коллекция шелковых галстуков, переделанных под модные женские аксессуары московским дизайнером Ириной Овдиенко 

 

Каждый подарок будет доставлен будущему владельцу вместе с сертификатом подлинности, подписанным Джоан Борстен-Видовой.  

 

Кроме того, для поклонников Видова, которые покупали открытки Бюро пропаганды советского киноисскуства изображением актера в 1965-1983-м годах, приготовлен отдельный сюрприз. Узнав о том, что очень многие фанаты Видова до сих пор хранят его открытки, Джоан решила выпустить 3 новые аналогичные карточки.  

 

Дизайн одной из них разработан известным русским дизайнером Георгием Каменских, а двух других – Леонидом Кацнельсоном, видным украинским художником и другом Видова, проживающим сейчас в Лос-Анджелесе. 

 

Поклонники Олега могут приобрести эти открытки по очень доступной цене, и тем самым помочь фильму.  

 

После того, как Олег Видов скончался в мае 2017 года, Джоан выполнила одно из его последних желаний – выпустить собственный поэтический сборник.  Книга «И я обретаю путь», состоящая из стихотворений актера разных лет, еще не доступна в широкой продаже, но ее можно приобрести в рамках краудфандинговой кампании. Каждая книга снабжена специальной печатью, подтверждающей ее принадлежность к ограниченному первому тиражу.

  

Размер спонсорских вкладов в фильм очень сильно варьируется – от 300 рублей за открытку до 37 тысяч рублей за костюм Олега Видова. Сборник «И я обретаю путь» предлагается за доступную цену в 430 рублей.  

 

Все вложения будут использованы для воссоздания нескольких памятных моментов из жизни Олега. 

 

Известный режиссер-документалист Надя Тасс хочет снять эти сцены, так как они очень важны для биографии Видова, но материалов, которые могли бы их проиллюстрировать, не существует. В числе таких эпизодов – побег Видова из Югославии в Австрию через горный хребет Караванке, его первое публичное выступление в поезде Монголия-Москва, сцена из катастрофического брака актера с Натальей Федотовой, подругой Натальи Брежневой; и другие.  

 

Надя Тасс – австралийка с русскими корнями. Ее дед, бежавший от русской революции, воспитал Надю в традициях русской поэзии и драматургии.  

 

Документальный фильм, премьера которого планируется в июне 2020 года, станет первой полной историей Олега Видова, созданной с использованием всех доступных материалов о жизни и творчестве актера, и интервью с вовлеченными людьми со всего мира.  

 

Имена людей, сделавших вклад в проект, будут размещены на сайте звезды советского кино Олега Видова (www.olegvidovcom).  

 

https://planeta.ru/campaigns/olegvidov_film

 

 

 

 

С вопросами и пожеланиями вы можете обратиться к московскому представителю Films By Jove Николаю Казанцеву 

+7916 974 05 06 

nikolay.kazantsev@icloud.com 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники