ОТКРЫТА БЕСПЛАТНАЯ ЗАПИСЬ НА ЦИКЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СЕМИНАРОВ SPORTB2B LAB!

Опубликовано 11.04.2020 в разделе Спорт | Москва

 

Организатором программы является группа компаний Sport B2B при поддержке Министерства спорта РФ и проекта Sport Leaders. Зарегистрироваться для участия в бесплатных вебинарах можно с 7 апреля 2020 года 


SportB2B Lab - образовательный проект, представляющий собой системное решение в области повышения квалификации действующих сотрудников сферы спорта. 

 

Кого мы приглашаем: 

 

 - Руководителей органов исполнительной власти в области спорта в регионах, руководителей и сотрудников муниципальных образований, ответственных за спорт.  

 

-Руководителей и специалистов, работающих в области управления и эксплуатации объектов спорта, элементов спортивной инфраструктуры и спортивных кластеров: директоров, технических директоров, коммерческих директоров и других сотрудников всех видов спортивных сооружений: ледовых дворцов, футбольных стадионов, бассейнов, ФОКовСОКов, многофункциональных спортивных сооружений, манежей, арен, фитнес-клубов, дворцов единоборств и т.д. 

 

- Руководителей и сотрудников спортивных клубов, академий, федераций, школ, спортивных секций. 

- Студентов, обучающихся в спортивных вузах и колледжах, в том числе спортивному менеджменту и маркетингу. 

- Действующих и завершивших карьеру спортсменов и тренеров, планирующих и в дальнейшем работать в области управления спортом. 

- Частных инвесторов, предполагающих работать по спортивным проектам в форматах ГЧП и МЧП. 

 

 Слушатели образовательной программы в результате обучения онлайн получат информацию и знания, необходимые для эффективного осуществления профессиональной деятельности и реально работающие инструменты, которые можно сразу применить на практике. Также интерактивный формат онлайн-обучения даст им возможность задать эксперту конкретные вопросы, а после завершения обучения – получить официальный сертификат об участии в семинаре с номером образовательной лицензии в электронном виде. 

 Наши компетенции: 
 - Глубокое понимание структуры российского спортивного рынка и всех его игроков (опыт работы на рынке – 20 лет); 

 

- Собственные образовательные эксперты с опытом преподавания актуальных дисциплин не менее 5 лет для действующих отраслевых специалистов и пониманием потребностей целевых групп; 

 

- Образовательная лицензия, дающая право выдачи официальных сертификатов – свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации 

 

- Наработанная в течение нескольких лет собственная отраслевая база данных – более 50 000 контактов. 

 

Перечень семинаров: Юридические особенности эксплуатации и оказания услуг на объектах спорта - 9.04.2020.Правовые нормы и основные нормативные правовые акты, регулирующие функционирование спортивных организаций и спортивных объектов. Взаимоотношение спортивных объектов и организаций с потребителями в процессе оказания услуг – что нужно знать? Чек-лист необходимых нормативных документов, которые должны быть на каждом спортивном объекте. Судебные практики и кейсы. Что такое сертификация спортивного объекта, для чего она нужна и чем обеспечивается 

 

 Найти, привлечь, удержать: работа со спонсорами и партнерами в спорте - 13.04.2020. Меценаты, спонсоры, коммерческие партнеры – что у них общего и чем они отличаются? Как выстроить стратегию работы со спонсорами? Формирование продуктового портфеля для спонсоров и партнеров. Ценовое предложение. Упаковка партнерского пакета. Коммуникация со спонсорами: 15 последовательных действий 

 

 Управление футбольным стадионом: руководство к действию - 15.04.2020. Необходимые характеристики современного футбольного стадиона. Особенности эксплуатации футбольного покрытия (натуральный, искусственный, гибридный газоны). Оснащение стадиона: инновации и технологии. Коммерциализация футбольных объектов и особенности организации спортивных и неспортивных мероприятий. 

 

Ледовые арены: особенности управления и эксплуатации - 16.04.2020. Принципы управления ледовыми аренами. Технические особенности эксплуатации и обслуживания арен, методики уменьшения затрат, рекуперация, основные способы подготовки льда. Инновационные технологии, используемые на аренах: свет, звук, светодиоды, проекционное оборудование, VAR, трансляции. Комплексная коммерциализация ледовой арены 

 

Финансовый менеджмент и инвестиции в спортивных организациях и объектах спорта - 21.04.2020. Управление финансовыми потоками спортивных организаций и объектов, бюджетирование, операционные и инвестиционные затраты. Бюджет и внебюджет – оптимальный баланс. Оценка инвестиционных проектов и эффективности деятельности спортивных организаций, а также стоимости бизнеса и активов спортивных организаций. С чем идти к инвестору? 

 

Ледовые арены: оптимизация загрузки, дополнительные источники дохода - 23.04.2020. Особенности эксплуатации больших и малых ледовых арен. Массовый спорт: работа с потребителем, загрузка площадки. Маркетинг и работа с частными и государственными клубами и школами. Хоккейные школы и школы фигурного катания как дополнительная загрузка льда. 

 

ГЧП и МЧП: как этот инструмент работает в российских реалиях? Пошаговая инструкция на реальных примерах - 27.04.2020. Применение механизмов ГЧП для реализации инфраструктурных проектов. Практика софинансирования региональных спортивных проектов из федерального бюджета, распространенные ошибки при подаче заявок. Нормативное регулирование процесса запуска инфраструктурного проекта по 115-ФЗ и 224-ФЗ. Типы проектов в сфере спорта: мотивация сторон, особенности, подводные камни.

 

Бокс и единоборства: организация турниров, управление клубом и академией - 28.04.2020. Особенности организации социальных и коммерческих турниров по боксу и единоборствам. Встраивание бокса и единоборств в продуктовый портфель фитнес-клуба и управление моноформатным клубом/сетью клубов. Принципы ценообразования и продвижения. 

 

Ледовые арены: технологические аспекты процесса ледозаливки и его влияние на функционал ледовой площадки - 14.05.2020. Особенности подготовки льда для проведения хоккейных матчей, восстановление льда между периодами. Как бороться с глубокими порезами, которые создают сложности для катания и скольжения шайбы? Эффективное использование ледозаливочной машины. Критерии профессиональной подготовки ледозаливщиков. Возможности ледозаливочных машин и современные технологии обработки льда. 

 

Бассейны: управление и эксплуатация - 19.05.2020. Технические и технологические особенности эффективной эксплуатации бассейнов. Современное оборудование и новые технологии, применяемые в обслуживании бассейнов. Государственные программы поддержки. Школа инвестора. 

Безопасность на спортивных объектах: тренды 2020 - 21.05.2020. Основные технические требования и нормативные акты по обеспечению безопасности при проведении спортивных мероприятий. Организация и контроль логистики потоков. Взаимодействие МВД и МЧС. Основные принципы работы штатного и внештатного персонала – инструкции, правила, контроль. Виды угроз и методы их нивелирования. Обязательное и дополнительное техническое оснащение спортивных объектов и площадок. 

 

Подготовка и организация спортивных мероприятий: 10 главных правил - 26.05.2020. Планирование и подготовка мероприятия. Продвижение мероприятия с использованием разных каналов. Чек-лист подготовки спортивного мероприятия – 30 пунктов, которые необходимо проверить. Операционное планирование. Дистрибьюция билетов. СКУД. MatchDay шоу, матч-контент, активации партнеров. 

 

Маркетинг спортивного объекта: как продавать услуги и привлекать аудиторию? - 28.05.2020. 10 шагов по формированию маркетинговой стратегии спортивного объекта. 7 факторов доходности объектов спорта. Описание сегментация и портрет целевой аудитории. Маркетинговые коммуникации и AIDA. Формирование портфеля услуг, процесса и плана продаж, сервисы и работа с возражениями. 

 

Сабадаш Владимир – по материалам пресс-службы. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники