Шахматный онлайн-турнир «Сборная – России».

Опубликовано 12.05.2020 в разделе Спорт | Москва

 

С 12 по 14 мая пройдет благотворительный онлайн-турнир по шахматам «Сборная – России». 


Участие в нем примут гроссмейстерыВладимир Крамник, Александр Грищук, Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Петр Свидлер, Евгений Томашевский, Эрнесто Инаркиев и Александр Рязанцев. 

 

Вырученные средства пойдут на помощь медикам в борьбе с пандемией коронавируса.  Участники до старта турнира определят, какому именно медицинскому учреждению перечислят деньги. 

 

«Участием в этом турнире шахматисты стараются оказать посильную помощь нашим врачам. Это по-человечески очень правильно. Проведением турнира мы и развлекаем людей, любящих шахматы, и собираем всевозможную помощь врачам, начиная от денег, заканчивая масками и медицинским оборудованием. Так как будет онлайн-трансляция на весь мир, то любители шахмат по всей планете будут вовлечены. В перерывах же будем делать различные просветительские вещи», – заявил президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов. 

 

В первом туре будут сыграны следующие партии: 
Владимир Крамник - Александр Рязанцев 
Ян Непомнящий - Эрнесто Инаркиев 
Сергей Карякин - Евгений Томашевский 
Александр Грищук - Петр Свидлер 

 

Участники сыграют два круга блица с контролем времени 5 минут на партию с добавлением 2 секунд на ход. Сначала гроссмейстеры играют друг с другом по круговой системе, а затем четверка сильнейших выходит в плей-офф, где определит сильнейшего по нокаут-системе.  

 

Расписание: 12 мая – первый круг (7 туров) 
13 мая – второй круг (7 туров) 
14 мая – полуфиналы и финал. 
Начало партий – в 15:00 по московскому времени. 


 
Турнир проводится Федерацией шахмат России по инициативе его участников при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Фонда Тимченко, группы компаний «РАМАКС» и Газпромбанка (Швейцария). Информационным партнером выступает телеканал «Матч ТВ». 


 
Соревнование в прямом эфире в полном объеме покажет тематический канал «Матч! Страна». На федеральном «Матч ТВ» запланированы ежедневные обзорные программы, а также финал. Благотворительный шахматный онлайн-турнир «Сборная — России» можно будет также увидеть на сайтах matchtv.rusportbox.ru и в приложении «Матч!». 


 
На данный момент собрано 24 миллиона 130 тысяч рублей. 


 
Приглашаем любителей шахмат и всех неравнодушных людей поддержать этот турнир. В период самоизоляции и пандемии именно от нас зависит, как долго продлится карантин, и насколько быстро врачи найдут вакцину от коронавируса. Средства, собранные Благотворительным шахматным онлайн-турниром «Сборная — России», точно помогут справиться с этой задачей быстрее. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники