Гоша Куценко представил столичным зрителям свой режиссерский дебют

Опубликовано 25.10.2016 в разделе Киномания | Москва

24 октября в кинотеатре "Каро Октябрь" состоялась премьера фильма "Врач" режиссера Гоши (Юрия) Куценко.

 


   Для тех, кто хочет оценить возможности популярного современного актёра Гоши Куценко, представится такая возможность уже в начале декабря. И что самое интересное - Гоша не только выступил режиссёром данного фильма, но и сыграл в нём главную роль!

Хочется обратить внимание на неординарность сюжета фильма, не смотря на, казалось бы, будничный и сто раз показанный служебный роман: Юрий Михайлович работает нейрохирургом в городской больнице. Его редко видят дома жена Галя и двое детей. Да и юная Тамара, хоть и существует в его жизни, но тоже не избалована вниманием. А тут еще в соседнем отделении появилась новая симпатичная доктор, а на прием пришла первая любовь... Времени вообще не хватает. Ни доктору, ни его пациентам. Ведь он понимает, что вроде бы спасая жизнь на операционном столе, он лишь немного откладывает их умирание, а болезнь порой обрекает их провести последние годы жизни в состоянии «овоща». Ему невыносимо думать, что такое может случиться с ним самим. И, кажется, для экономии драгоценных секунд, коллеги и близкие зовут доктора  коротко - ЮМ.

Вот что говорит сам режиссёр и главный герой фильма о сыгранной роли: «В фильме одна из героинь говорит, что нейрохирурги – это элитные войска медицины, которые ежедневно погружаются в самый загадочный человеческий орган - мозг. И я их воспринимаю как космонавтов или даже инопланетян – с огромным почтением. Рассказывая о них, я старался быть откровенным и затронул некоторые моменты, о которых не принято говорить. По-моему, для этого и существует искусство. Говоря о профессии хирурга, я пел оды их труду, говорил об их победах и поражениях. Мне кажется, что это картина для врачей, для больных и для их близких. Обычному здоровому человеку хочется закрыть глаза и не верить, что это бывает, и порой нет никакой возможности оградить себя от этого».

Партнёрами Куценко по картине стали не менее известные и востребованные актёры современного российского кино: Мария Порошина ("Ночной Дозор", "Ёлки"), Александр Яцко ("Пионеры-герои", "Закрытая школа"), Анна Михалкова ("Ледокол", "Петербург. Только по любви"), Алёна Хмельницкая ("Президент и его внучка", "Ландыш серебристый") и многие другие.

 

Премьера состоялась в рамках Kinopoisk filmMarket.

 

Если любишь - спеши в кинотеатр с 15 декабря на новую картину!

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с премьеры:

 

Заслуженный артист России Гоша Куценко

 

Заслуженный артист России Александр Яцко

 

 

актер Иван Макаревич

 

актриса Виктория Корлякова

 

актриса Ольга Лысак

 

актер Константин Юшкевич

 

Текст (по материалам официального пресс-релиза) Сергея Прокофьева, Ильи Золкина, фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники