Елена Корнилова: «Ценю непростые сюжеты и неожиданные повороты»

Опубликовано 04.07.2020 в разделе Искусство | Москва

 

Елена Корнилова — актриса театра и кино. До поступления в МГУ им. Ломоносова Елена снялась в нескольких ТВ проектах. После окончания университета (факультет журналистики), Елена перебралась в Лос-Анджелес, где окончила Консерваторию Исполнительных Искусств Лос-Анджелеса, и продолжает актерскую деятельность. Елена работала и продолжает работать над различными успешными фестивальными короткометражными фильмами, полнометражными фильмами, ТВ-шоу, рекламными проектами. Елена вошла в состав жюри Кинофестиваля Капля в Москве. Также, Елена поет и выиграла несколько вокальных конкурсов. 


Расскажитепожалуйстао своем первом актерском опытеКак вошло кино в вашу жизнь? 

 

 Наверное это было шоу пародий, и я изображала Аллу Пугачеву.  А кино вошло в  мою жизнь, когда я начала его смотреть и поймала себя на мысли, что не хочу его смотреть, а хочу показывать, хочу вызывать чувства, касаться сердец, чтобы зрители переживали и хотели, чтобы именно моя героиня все преодолела. 

 

 

Вы были в жюри Международного фестиваля «Капля»Этот фестиваль – один из немногихгде участвуют известные во всем мире режиссеры и продюсерыПоделитесь своими впечатлениямиКак вы относитесь к фильмам жанров триллер и ужасыЕсть ли любимые? 

 

 

Для меня честь быть приглашенным членом жюри на этот крупный фестиваль. У меня была возможность отсмотреть одни из самых лучших и качественных фильмов во всем мире в этих жанрах. Я была впечатлена современными талантами, и тем, в каком направлении они движутся, как круто они применяют современные технологии.  

 

Жанры триллера и ужасов - одни из самых востребованных в настоящее время в мире. Зрители, как и я, ценят непростые сюжеты и неожиданные повороты. Эти жанры самые удивляющие и эмоционально заряженные, за чем мы часто и приходим в кинотеатр, или почему не переключаем канал. 

 

Не могу выделить один, очень уж много хороших. Один из старых - Маска красной смерти 1964 г. 

 

 

 Еленавы хорошо поетевыиграли конкурсы, фестивали. Нет ли у вас мыслей стать эстрадной певицей? 

 

На это времени не хватает! так бы уже давно! (смеется) 

 

А если серьезно,  обожаю жанр мюзикла,  и планирую поработать  в нем.  

 

 

Что вам больше нравится делать – писатьпетьигратьвыступать в качестве режиссераОт какого вида деятельности вы получаете удовольствие? 

 

На сегодняшний день больше удовольствия и энергии я получаю от игры и пения. Но и от всего остального перечисленного тоже. 

 

 

 

 

 

Алиса Глебова 

 

 

. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники