Актер Константин Власенко покорил Китай и Америку

Опубликовано 09.08.2020 в разделе Искусство | Москва

 

Актер театра и кино, мастер пантомимы Константин Власенко снялся более чем в 100 короткометражных фильмах США. Но первым успешным заграничным опытом были выступления в Китае. 


Китай — достаточно популярное направление гастролей украинских артистов эстрады и цирка. Поэтому для того, чтобы преуспеть на этом поприще, необходимо было не только иметь исключительный репертуар, но и чем-то дополнительно удивлять искушенную и падкую на шоу китайскую публику. Поэтому творческий коллектив TheMisNamed crew еще до отъезда из Украины решил освоить новую технологию, которая использовалась на тот момент только одной популярной японской группой. Это сделало из их номеров настоящее шоу: выступавшие танцевали в полной темноте в неоновых костюмах, и при этом, в зависимости от исполняемых танцевальных элементов, загорались определенные части костюма, чем создавался интересный графический эффект. Излишне упоминать, что такое исполнение естественно, требовало особого мастерства.  

 

Надо сказать, что эстрадный коллектив TheMisNamed crew до отъезда в Китай довольно много выступал в Украине, в основном, в Киеве, где был создан, и становился лауреатом нескольких национальных конкурсов. На тот момент, когда к этому коллективу присоединился Константин Власенко, остальные его участники специализировались, в основном, на хореографии: это были современные танцы — хип-хоп и брейк-данс. Константин привнес в программу акробатику и пластику, а также свой сольный номер, которым стала, будучи немного переработанной, его дипломная работа для Киевской академии. Вся шоу-программа, состоявшая из девяти номеров, отлично принималась китайской публикой.  

 

«У нас был китайский менеджер, который занимался организацией гастролей, и мы постоянно путешествовали — по большим и маленьким городам, в каждом из них оставаясь на период от четырех дней до месяца, — рассказывает Константин. — Выступали мы практически каждый день, выходные бывали очень редко. Но это и было хорошо: ведь постоянная работа — это постоянное совершенствование техники. Мы с коллегами непрерывно обучали друг друга во время репетиций: они меня — хореографии, я их — акробатике и пластике, а потом закрепляли это на выступлениях. Плюс нас везде прекрасно принимали. В Китае совершенно иная публика, очень хорошо реагирующая на шоу, на выступления, они не бывают равнодушными к тому, что происходит на сцене, и это вдохновляло нас, давало непрекращающуюся мотивацию работать дальше…» 

 

Творческий коллектив TheMisNamed crew, помимо менеджера, состоял из четырех танцоров, включая Константина, а также инженера, который был ответственен за работу неоновых костюмов, за их синхронизацию с музыкой и за перепрограммирование всей этой сложной системы для новых номеров.  

 

Помимо самостоятельных выступлений, которые за два года охватили практически все концертные площадки Китая, коллектив TheMisNamed crew также сотрудничал с несколькими звездами китайской эстрады, которые читали рэп. 

 

В 2014 году Константин покинул этот эстрадный коллектив, чтобы продолжать двигаться дальше к своей мечте. Ведь эти гастроли, помимо того, что усовершенствовали его танцевальные навыки, дали ему новый жизненный и сценический опыт, были задуманы им для того, чтобы заработать денег на свою мечту — он собирался поехать в Америку учиться на актера кино, и не куда-нибудь, а в Нью-Йоркскую академию киноискусства. 

 

 

 

Александра Шестакова 

 

19 мая 2019 года 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники