Талалаев переиграл Николича: «Локо» уступил «Ахмату».

Опубликовано 27.08.2020 в разделе Спорт | Москва

Все когда-то  бывает «Впервые». Впервые победил Талалаев в Москве, впервые проиграл  Николич на домашней арене, впервые проливной, практически суточный, дождь в августе, впервые  11 желтых карточек в одном матче, впервые два удаления в одной игре – и все это на «РЖД-Арене» в Черкизово.

Чемпионат России, 5 тур. «Локомотив» - «Ахмат» 2:3. Голы: Ан. Миранчук, 48 (пен), Крыховяк, 77 - Ильин, 3, Тимофеев, 45, Бериша, 58.

Туром ранее новый «машинист» железнодорожников потерпел первое поражение в Чемпионате, и вот подоспело  второе – Николич проиграл на родном стадионе. И списать все на отсутствие двух основных игроков – Баринова  и Миранчука, будет точно неправильным. Играть до конца года без Баринова – тяжелейшее испытание. Играть даже один матч без Алексея Миранчука для нынешнего «Локо» огромная проблема. Но это не повод, «гореть» грозненцам к концу первого тайма 0:2. Это повод для «Респекта»   команде Талалаева.

Проблемы с «Ахматом» начались уже на первых минутах. В самом дебюте встречи Владимир Ильин легко убежал от Мурило и отправил футбольный снаряд в сетку ворот Гильерме. Не успели железнодорожники опомниться, как грозненцы еще раз приложились к воротам хозяев. На этот раз за «Локо» сыграла штанга. Футболисты  «Локомотива» за весь первый тайм практически ничего не создали на половине поля «Ахмата». А в концовке первой половины матча вратарь сборной России привез гол в свои ворота. Гильерме опрометчиво выбил круглого, грозненцы его перехватили, а Артем Тимофеев оправил кожаную сферу в сетку ворот первого номера сборной. И это была далеко не последняя ошибка Гильерме.

Сербский варяг на тренерском мостике «Локо» второй тайм начал с  двойной замены:  на поле вышли Куликов и Лисакович, которые заменили Чорлуку и Жамалетдинова. И замены сработали на все 100%. Куликов перехватил мяч в центре поля, переадресовал его   Лисаковичу, которого сбил вратарь гостей Шелия. К точке подошел «Брат-2» Антон Миранчук и не оставил никаких шансов киперу «Ахмата».

Отсутствие более «раскрученного» брата позволило Антону творить на поле чудеса:  4 удара, 46 передач, 2 отбора, но и конечно-же реализованный пенальти. А было еще и попадание в каркас со штрафного. Но целостности командной игры у «Локомотива» не было, не нашелся футболист, который смог бы  придумать шанс из ничего. И если раньше железнодорожники довольно часто побеждали при посредственной игре, но с голами Алексея Миранчука, то сегодня это не сработало.

«Ахмату» после пропущенного гола понадобилось всего лишь 10 минут, чтобы восстановить статус - кво.   «Локо» снова пропустил резкий контрвыпад соперника, Гильерме ошибся на выходе, и  Бернар Бериша отправил мяч ему « в домик». Возможно, рулевому сборной Черчесову стоит задуматься над номером «Один» перед матчем с Сербией?

Белорусский форвард Лисакович был тем светлым пятном в составе «Локо», который действительно отдавался на поле игре без остатка. Он здорово вышел на замену,  сам угрожал воротам соперника, отдал голевую передачу Гжегожу Крыховяку. Поляку оставалось только не промазать по воротам с пары метров, что он и сделал довольно профессионально – головой отправил главный атрибут игры в мяч  в сетку ворот Шелия

До конца матча было еще достаточно времени, но футболисты   «Локомотива», играя в большинстве, так и не смогли больше забить. Почему  Николич не выпустил Смолова, остается загадкой.  Возможно, руководство «Локо» готовится к продаже игрока, прямо указывая, что шансов в клубе тот не получит. Не будет ли это стопятидесятой ошибкой Кикнадзе? В игре с «Ахматом» Федор точно бы смог помочь, ну хотя бы постарался…

Талалаев точно переиграл Николича, «Ахмат» увозит три очка из столицы, а Кикнадзе и компания терпят второе поражение к ряду. А игра с  «Зенитом» ведь уже через три дня.