Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой открывает театральный сезон

Опубликовано 30.08.2020 в разделе В театр! | Москва

 

Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой начинает 28-й сезон!


 


После сбора труппы состоялся пресс-показ спектакля «Маленький принц. Полёт в одном действии» по мотивам сказки А. де Сент-Экзюпери, в котором Елена Камбурова исполняет сразу несколько ролей. Премьера назначена на 4 и 5 сентября.


 


В 1968 году на экраны страны вышел фильм «Пассажир с Экватора», в котором впервые прозвучала песня Микаэла Таривердиева на стихи Николая Добронравова «Маленький принц». Эта песня принесла Елене Камбуровой огромный успех и стала её визитной карточкой на долгие годы. 


 


Спектакль «Маленький принц. Полёт в одном действии» - это ностальгическое воспоминание об одной из главных тем в творчестве Елены Камбуровой. Это спектакль-монолог, об отчаянной мечте взрослого одинокого человека вернуться в детство, разговор о том, что забыто в современном жестоком и суетном мире, попытка снова взлететь, несмотря ни на какие жизненные «аварии». 

 


Идея спектакля принадлежит Елене Камбуровой и молодому актеру, режиссёру и композитору Денису Сорокотягину, который стал не только постановщиком, но и написал музыку и песни, объединив различные музыкальные жанры и направления.


 
В спектакле принимают участие актёры и музыканты Юлия Зыбцева, Данил Можаев, Дарья Барскова, Пётр Тишков и Денис Сорокотягин.

 


Над постановкой работали: Александра Харина (сценография и костюмы), Александра Ерпылёва (художник по песку), Вера Ахмеджанова (видеограф), Валерия Мигалина (хореограф).


 
В спектакле использован фрагмент документального фильма «Монолог» (ТО «Экран», реж. Вадим Зобин и Алексей Симонов, 1970 г.), в котором звучит песня М. Таривердиева на стихи Н. Добронравова «Маленький принц». 


 Не пропустите!!


Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с открытия сезона:

 

Елена Камбурова

 

 

 

Роман Калькаев

 

Александр Кольцов

 

Денис Сорокотягин

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники