В Москве вручили анимационную премию "ИКАР"

Опубликовано 08.09.2020 в разделе Киномания | Москва

 

7 сентября в Государственной Третьяковской галерее состоялась церемония вручения Национальной Международной анимационной премии "ИКАР"


Премия «ИКАР» является главной российской наградой, вручаемой в области анимации. Обычно церемония вручения происходит в день российской анимации — 8 апреля, но в связи с действием ограничительных мер в этом году мероприятие было перенесено.

 

Национальная премия «Икар» была учреждена в 2014 году Союзом кинематографистов Российской Федерации, Ассоциацией полнометражного кино и Открытым российским фестивалем кино.

 

Вручение премии сопровождалось живой музыкой и премьерами анимационных джемов, зал и атмосфера всего мероприятия , вопреки принятой традиции, оформлены не в стилистике мультфильмов «золотой коллекции», а в медицинской тематике. В мероприятии приняли участие Татьяна Друбич, Гарри Бардин, Максим Аверин, Ольга Красько и другие

 

Церемония проводится при поддержке киностудии «Союзмультфильм», Министерства культуры Российской Федерации и Благотворительного Фонда поддержки анимации, а также компаний Acer, Concept D.

 

Максим Аверин, Елена Бушуева-Цеханская, Татьяна Пилецкая

 

Вадим Жук

 

Гарри Бардин

 

Константин Бронзит

 

Виктор Сухоруков

 

Андрей Бильжо

 

Сергей Капков

 

Фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники