Победители II телевизионного конкурса «ТЭФИ-Kids" 2020

Опубликовано 08.10.2020 в разделе Искусство | Москва

 

На сцене театра Et cetera с неизменным аншлагом прошла вторая торжественная церемония вручения премии ТЭФИ-Kids" 2020, на которой были отмечены лучшие телевизионные программы для детей 


Организатором премии является Академия Российского телевидения во главе с Этери Левиевой при поддержке компании «Биотек», одного из главных поставщиков препарата против коронавирусной инфекции, и лично Бориса Шпигеля 

 

Президент премии - вице-президент Академии Российского телевидения Александр Митрошенков 

 

Ведущими церемонии стали младшая, 12-летняя, дочь Алсу Микелла Абрамова и 31-летний музыкант  Вячеслав Макаров.  

 

Небезынтересно, что на сегодня вклад в развитие подрастающего поколения России вносят уже 32 телевизионных канала, в том числе, такие популярные, как «Карусель», «Мульт», телеканал для дошкольников и младших школьников и их родителей «О», «В гостях у Сказки».  

 

В этом году на статуэтку бронзового «Орфея» работы Эрнста Неизвестного претендовали 118 федеральных и региональных представителей детской отечественной медиаиндустрии 

 

Среди членов жюри премии именитые деятели культуры и искусства. В том числе: российский композитор и музыкальный продюсер, заслуженный артист России Виктор Дробыш, ведущий программы «Ты супер Вадим Такменев, директор телеканала «СТС Kids» Лев Макаров, заместитель руководителя Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев, телеведущая «Первого канала», радиоведущая, автор книг Юлия Барановская, советский и российский кинорежиссёр и сценарист, организатор кинопроизводства, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, ведущая программы для детей «Спокойной ночи, малыши!» Оксана Федорова, главный редактор канала «Карусель» Татьяна Цыварева, художественный руководитель программы «АБВГДейка» Татьяна Черняева, вице-президент телекомпании «Класс» Юлия Артемьева и другие. 

 

Из 30 достойных финалистов конкурса жюри выбрало десять победителей в десяти номинациях. 

 

Так, в номинации «Ежедневная информационная программа для детей» победила передача «Навигатор. Новости» (Телеканал-вещатель «Карусель», г. Москва).  

 

В номинации «Телевизионный фильм/сериал для детей» лучшим признан телевизионный сериал «Дорогой папа».  

 

Лучшим режиссером в номинации «Режиссер телевизионной программы для детей» оказался Антон Михалёв за телепрограмму  "Всеология" (Телеканал-вещатель «Nickelodeon», г. Москва) 

 

В номинации «Ведущий телевизионной программы для детей» лучшими ведущими названы юные Настя Князева и Вова Левченко, "Тыц-парад" АО "СТС", г. Москва (Телеканал-вещатель «СТС Kids»). 

 

 В номинации «Дизайн телеканала/телепрограммы» победил   "Proбыть_дизайн телепрограммы" КЧ РГАУ "Центр развития связи и коммуникаций"     (телеканал "Архыз 24", г. Черкесск).  

 

«Лучшим анимационным фильмом» оказался мультфильм от киностудии «СоюзМультфильм» «Переезд» с культовым персонажем крокодилом Геной и Чебурашкой в главных ролях. Проект был посвящен памяти писателя,  автора множества детских книг Эдуарду Успенскому.  

 

 «Лучшим анимационным сериалом» назван проект компании «Меркатор Анимэйшн»  "Супер ралли", повествующий о том, как стать профессиональным гонщиком. Прототипом главного героя стал созданный российской компанией спортивный автомобиль BR1 — победитель гонки «24 часа Ле-Мана» среди негибридных автомобилей. (Телеканал-вещатель «Карусель»). 

 

 «Лучшим телеканалом для детей» жюри признало  канал «Карусель», которому в этом году исполняется 10 лет.  

 

                    «Лучшей программой для детей» стало «Большое путешествие Деда Мороза с НТВ» (Телеканал-вещатель «НТВ»).  

 

                      И в номинации «Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма» победил образовательный мультисериал для девочек «Волшебная кухня» (Телеканал-вещатель «Карусель»). 

 

Отрадно, что в этот незабываемый вечер победители ТЭФИ-KIDS получили не только бронзовые статуэтки из рук звездных и любимыми ими гостей, таких, как Валерия, Юлия Савичева, Андрей Малахов, Яна Чурикова, Игорь Николаев и многих других, но также подарки от Торгового дома «Черкизово». И, конечно, огромное удовольствие от общения друг с другом по окончании церемонии вручения им наград.         

 

На вручении телевизионной премии «ТЭФИ-KIDS» 2020 побывала Алла Буловинова     

 

 

 

 

 

Фото автора        

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники