7 ноября, суббота 19:00. Большой зал Филармонии Владимир ЮРОВСКИЙ

Опубликовано 17.10.2020 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова 

 

Цикл «Российские и зарубежные оркестры и ансамбли»  

 

К 100-летию Филармонии 

 

Дирижёр – Владимир ЮРОВСКИЙ 

Солистка – Светлана СОЗДАТЕЛЕВА сопрано 

ВАГНЕР. «Зигфрид», идиллия 

«Гибель богов», фрагменты оперы (ред. А.Аббасса) 

БЕТХОВЕН. Симфония № 7 


 

7 ноября в Большом зале Петербургской филармонии под управлением одного из самых востребованных и харизматичных дирижеров мира Владимира Юровского выступит Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, солистка – сопрано Светлана Создателева. Концерт войдет в цикл «Российские и зарубежные оркестры и ансамбли», приуроченный к первому юбилейному сезону Петербургской филармонии: в июне 2021 года старейшая концертная организация страны отметит столетие. Цикл открылся 10 октября выступлением Михаила Плетнева и Российского национального оркестра.  

В исполнении Государственного академического симфонического оркестра прозвучит Седьмая симфония Бетховена, а также «Зигфрид-идиллия» Вагнера и фрагменты оперы Вагнера «Гибель богов» в редакции Альфонса Аббасса.  

Концерт станет возвращением коллектива и дирижера на сцену Петербургской филармонии после долгого перерыва: последнее их выступление здесь состоялось в 2012 году, в программе Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств». Следующее выступление Госоркестра запланировано в текущем же концертном сезоне: оно должно состояться в мае 2021 года. 

 

Билеты на концерт доступны в кассах и на сайте филармонии 

Возрастная категория: 6+ 

 

Фото предоставлено пресс-службой Филармонии


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники