Премьера спектакля «Адам и Ева. Жизнь после рая».

Опубликовано 22.10.2020 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Несмотря на пандемийную обстановку в столице с соблюдением всех санитарных норм в  «Геликон-опере» состоялась премьера танцевально-поэтического спектакля «Адам и Ева. Жизнь после рая». 


Новое, экспериментальное прочтение  любовного классического  сюжета синтез бального танца, драматургии и поэзии в одном из лучших театров страны. Режиссеры Михаил Борисов и Арсен Агамалян «экспериментируют» с  двукратными Чемпионами мира, трехкратными  чемпионами Европы по бальным танцам в латиноамериканском шоу Оксаной Васильевой и Арсеном Агамаляном 

 

Именно спортсмены по жизни дуэтом  проживают историю Адама и Евы, историю Любви и Ненависти, историю Жизни и Преодоления - Жизнь после Рая. 

 

«Это был спектакль о взаимоотношении мужчины и женщины, о разных гранях взаимоотношений ‒ от любви, страсти, ненависти, нежности. ‒ Но не только мужчины и женщины, но еще взаимоотношения Бога и человека», ‒ рассказали Чемпионы мира и Европы Оксана Васильева и Арсен Агамалян. 

 

Постановка состоит с одиннадцати номеров, в которых «протанцована» эволюция отношений мужчины и женщины. Здесь и нарождение Адама и Евы, и  встреча на балу Ромео и Джульетты, и  «огненный» дуэт Кармен и Хосе 

 

В каждом эпизоде зритель легко узнает  элементы бальных танцев ‒ самбо, джайва, румбы. Плюс короткие истории в исполнении Арсена Агамаляна, который  читает стихи Блока, Бродского, тексты из Марка Твена и Библии. И все это как бы переливается одно в другое: танец в стих, текст в румбу.  

 

Многократные Чемпионы мира и Европы по бальным танцам на сцене «Геликон-оперы»  показали и «прожили»  не только истории своих героев, но и свои собственные. Жизнь после такого рая заставляет зрителя пересмотреть свои  устои и с вдохновением взяться за перезагрузку. 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – пресс-служба «Геликон-опера». 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники