Московская премьера фильма «Дорогие товарищи!» 

Опубликовано 11.11.2020 в разделе Киномания | Москва

 

В  кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» картину гостям представили режиссёр и продюсер Андрей Кончаловский, исполнители главных ролей Юлия Высоцкая, Юлия Бурова и Андрей Гусев и съемочная группа. 


На премьере в Москве создателей фильма «Дорогие товарищи!» поддержали министр культуры РФ Ольга Любимова, Егор Кончаловский, Наталия Аринбасарова, Екатерина Двигубская, Мария Михалкова-Кончаловская, Надежда Михалкова, Дарья Повереннова и Андрей Шаронов, Анна Снаткина, Кирилл Зайцев, Эдуард Бояков, Полина Ауг и Юрий Дейнекин, Анна Бегунова и Дмитрий Власкин, Игорь Гаранин, Юлиана Слащева и Сергей Михайлов, Алёна Водонаева и другие. 

 

1962 год, в советском Новочеркасске – забастовка на главном городском заводе, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами. Главный герой фильма – работница парткома Людмила (Юлия Высоцкая), которая искренне верит в то, что строит коммунистическое общество и возмущается поведением заводских смутьянов. Но когда в бойне на площади без вести пропадает её дочь-подросток, стройная картина мира убежденной коммунистки рушится в одночасье. 

 

 

 

 

Борис Духон – по материалам пресс-службы. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники