Медведев показал футболистам как нужно играть!

Опубликовано 19.11.2020 в разделе Спорт | Москва

 

«Футбол – это театр, и ты должен играть для зрителя. Людям это нравится», - говорил легендарный «Босс» Сергей  Овчинников. Но почему-то  вчера ночью об этом знал теннисист Медведев и даже не догадывались футболисты сборной. 


Прошлой ночью практически одновременно стартовали  два важнейших матча для болельщиков: в Белграде сборная Черчесова выходила на решающий поединок с сербами, а в Лондоне лучший теннисист страны бросал вызов первой ракетке мира, что любопытно – тоже сербу. И если футболисты позорно сливали тренера и себя, то Медведев практически в одну калитку вынес Джоковича. 

 

Итоговый турнир ATP. Лондон. 2-й турНовак Джокович (Сербия, 1) — Даниил Медведев (Россия, 4) — 3:6, 3:6. 

 

Говорить и писать о том, что футбольная Россия в очередной раз «пробила дно» - уже моветон, и потому – о теннисе. Даниил Медведев вышел на поединок с  лучшим теннисистом планеты Новаком Джоковичем  не только для того что бы победить в данном конкретном матче, но и постараться обеспечить  себе место в полуфинале Итогового турнира года. 

 

В первом матче в Лондоне Медведев не без труда одолел  немца с русскими корнями Александра  Зверева. И в противостоянии  с Джоковичем первый номер теннисной России точно не был фаворитом.  Но Даниил показал все, на что он способен в данный момент и смог победить лидера мирового сезона. 

 

Расклад перед матчем был проще для Медведева: россиянину нужно было побеждать, что бы выйти  в полуфинала вот сербу, для выхода из группы, победа нужна была  обязательно  в двух партиях. Имея за плечами две победы в трех последних матчах над именитым соперником, Медведев и в лондонском противостоянии показал, что похожий стиль теннисистов играет на руку именно Даниилу. 

 

Включив с первого розыгрыша «футбольный» прессинг Медведев к третьему гейму  заработал два брейк-поинта. Но серб ведь тоже не лыком шитНовак  мастерски подавал и не отпускал соперника.   Игра была амплитудная, но практически равная. При счете 3:3 Джокович несколько раз мог завершить гейм, но Медведев проявил чудеса реакции и смог реализовать  брейк-поинт.  А дальше – все как «по маслу», Медведев выигрывал, Джокович проигрывал. 

 

Еще хуже пошли дела у серба во втором сете. Даниил подавал уверенно, принимал отрывисто, выигрывал, казалось бы легко.  У Ноле же игра не шла, подачи не летели, об атаках он и думать забыл. Серб  ошибался в  простых ситуациях, что явилось результатом  давления россиянина. И к средине второго сета Медведев повел 3:0, выиграв семь геймов подряд у лучшего теннисиста планеты Земля.  

 

Медведев играл и за себя и за ту позорную футбольную сборную, а Джокович видно удовлетворился победой земляков в белградском матче игры миллионов. Иначе как объяснить пять  двойных и на шестнадцать невынужденных ошибок больше у серба? Но это не проблема Медведева. Проблемы теперь у Черчесова и у его, так называемых, футболистов. 

 

Следующий матч у Медведева с Диего Шварцманом, который для него будет товарищеским  (как тут не вспомнить «добрым» словом снова Черчесова, который  высокомерно  запретил это слово  а оказалось, что дело не в слове, а в игре сборной). В полуфинале первая ракетка страны сыграет с победителем матча Стефанос Циципас — Рафаэль Надаль. 

 

Ждем продолжения теннисных побед от Медведева и надеемся, что у Черчесова хватит сил уйти в отставку. 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – открытые источники. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники