Документальный фильм «Локомотив. Чемпионы наших сердец».

Опубликовано 21.12.2020 в разделе Спорт | Москва

 

Пока мы о них помним – они живы! 


Самолет, на борту которого находилась хоккейная команда  «Локомотив»,  потерпел крушение 7 сентября 2011 года. 

 

Создатели картины об Иване Ткаченко «Капитан Немо» продолжают съемки документального фильма «ЛокомотивЧемпионы наших сердец»,  приуроченного  к десятилетию с момента трагедии. 

 

Идею создания проекта поддержал хоккейный клуб «Локомотив». Съемки ведутся только с согласия родителей и родных. Фильм основан на реальных событиях и представляет собой альманах историй, повествующий о жизни и судьбах каждого из героев. Цель съемочной группы – рассказать о том, какими они были, люди «Локомотива» 2011. 

 

 «К десятилетию трагедии ярославской хоккейной команды «Локомотив» начались съемки документального фильма «Локомотив» 2011Это была команда сильныхталантливыхмолодыхвеселых и очень добрых людейБолельщики называли их «чемпионы наших сердец», а хоккейные эксперты предсказывали победу «Локомотива», такой уж сильный и славный был состав игроковВ нашем фильме мы хотим рассказать об этих людях и ихпоройнелегких судьбахкоторые так трагично закончились для каждого из нихНапомнить всемчто наш долг помнить. Помнить о томкакими они былилюди «Локомотива»-2011» - говорит режиссер проекта Елена Михеева. 

 

Каждый из них был Личностью. Несмотря на трудности, проблемы и нелегкие судьбы многих игроков, все они умели находить что-то светлое, что-то хорошее в своей душе и делились этим с окружающими. Каждый из них достоин отдельного фильма, если не сказать более. Именно об этом и будет картина. 

 

«Каждый из нас мог оказаться на их месте… Мы все помним - это самое главное. Когда мы собираемся с ребятами, начинаем вспоминать того или иного игрока, с кем мы когда либо играли – это и есть Память. Самое главное, что все ребята, которые сейчас играют, все знают и все помнят. Для нас, для хоккеистов, это огромная трагедия потерять  друзей, партнеров Для родителей для жен, для детей – очень тяжело говоритьПоэтому - такие фильмы нужны, чтобы не только мы, но и все болельщики, которые знали эту команду, всегда о ней помнили», - говорит о главном Александр Овечкин, самый популярный хоккеист мира. 

 

Супруга Александра КарповцеваДиана Карповцева: « Этот фильм  нужен нам родственникам,  в первую очередь… Детям ребят, которые остались,  на будущее – как Память. Что бы всегда помнили, не забывали, что бы  узнали об этой команде больше.  Что бы больше людей узнало, какими они были, что случилось, что б мы гордились ими и этим фильмом. Что бы он остался детям нашим, что б они пересматривали, вспоминали…». 

 

Команда фильма «ЛокомотивЧемпионы наших сердец» живет и работает по принципу Антуана де Сент-Экзюпери, когда то давно сказавшего«Я пытаюсь рассказать о нем для того, чтобы его не забыть». 

 

Так будем же и мы помнить всех поименно с хоккейного «Локомотива» 2011! 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото  со съемочной площадки фильма. 

  

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники