В донорской акции по сдаче крови примут участие известные артисты и общественные деятели

Опубликовано 26.12.2020 в разделе Искусство | Москва




В понедельник, 28 декабря, многие известные артисты, общественные деятели, люди искусства и блогеры соберутся в Центре крови ФМБА России по адресу ул. Щукинская, дом 6, кор.2, чтобы сдать кровь и ее компоненты.


Мероприятие будет проходить в рамках предпраздничной донорской акции, которая стартовала 21 декабря и продлится до 30 числа. Организаторами акции являются Национальный фонд развития здравоохранения, Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, а также организации Службы крови.


Почётным гостем на мероприятии 28 декабря станет президент фонда «Русская земля», руководитель программы памяти «Синий платочек», депутат г.Москвы Анна Данилова.


“Я очень рада, что принимаю участие в такой доброй акции по сбору крови. Новый год - это время чудес. Конечно же, хочется внести свой вклад в чье-то здоровье, потому что каждая донация может спасти кому-то жизнь и подарить надежду на счастье. К сожалению, в нашей стране не хватает доноров. Своим примером я бы хотела показать, что сдавать кровь - это очень важно, надеюсь, что другие люди тоже проявят свою активную гражданскую позицию. Очень важно делать добрые дела регулярно”, - говорит Анна Данилова.


Этот год выдался непростым, так как пандемия внесла свои коррективы во все сферы нашей жизни - это не могло не сказаться и на донорстве крови, а в частности на количестве доноров и донаций в целом. Новогодние праздники - это время волшебства и чудес. Но по статистике, также растет и число травм по неосторожности, чаще случаются пожары… Многим пострадавшим требуется кровь или ее компоненты. Но не стоит забывать и о тех пациентах, кто постоянно нуждается в переливаниях крови.


«Новый год — время чудес и исполнения желаний. Кто-то мечтает о квартире, кто-то — о машине. А кто-то просто хочет жить. Для исполнения этой заветной мечты необходимы качественная медицинская помощь и компоненты крови. Эта мечта не исполнится без врачей и доноров крови», — рассказала директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Елена Стефанюк.


По словам Елены Стефанюк, на просьбу о помощи откликнулись более 10 Департаментов и их подведомственных организаций. Более 900 сотрудников запланировали донации в 7 центрах и отделениях переливания крови.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники