Призеры и лауреаты конкурса «Тимуровцы наших дней».

Опубликовано 29.12.2020 в разделе В театр! | Москва

 

Новый Год для того и существует, что б исполнялись все желания и мечты. Особенно если это детские задумки и конкурсы. 


В канун главного праздника россиян в  театре кукол имени Сергея Образцова, перед началом благотворительного спектакля «Щелкунчик»  состоялось награждение победителей и лауреатов детского литературного конкурса «Тимуровцы наших дней». 

 

 Юные зрители смогли в неформальной обстановке тепло пообщаться со звездными волонтерами Благотворительного  фонда  помощи детям «Детский КиноМай», организатором литературного конкурса «Тимуровцы наших дней»: писателем, астрологом Тамарой Глоба, заслуженным артистом России Эвклидом Кюрдзидисом и  президентом благотворительного фонда помощи детям «Детский Киномай» Лидией  Евтушенковой 

 

Ну, а какой же предновогодний праздник без  Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. Именно они и звездные гости и вручили подарки и награды лауреатам премии  «Тимуровцы наших дней»: Калмыкова УльянаРоманенко АлексейКознов АлександрЧижов ЕгорГолотюк МарияСолдатов ДаниилРодина СоняКалашникова ЯринаИльичева ЛюбаБазылов АнатолийХенкина ЕлизаветаХасьянова АринаЕремеева МаренаРащенко АлександраТимошенко ВласКочетов ИванЛяшенко АлинаВасильев Вадим. 

 

После торжественной церемонии награждения ее участники и гости насладились благотворительным спектаклем «Щелкунчик», который подарил всем как минимум – улыбку! 

 

Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» был создан в 2009 году как общественная организация, основной целью которой является развитие современных методов просвещения и организации досуга воспитанников детских социальных учреждений, детей с ограниченными возможностями, а также многодетных семей и семей, взявших на воспитание детей-сирот. Одним из важных направлений деятельности «Детского КиноМая» является развитие сотрудничества с общественными и государственными организациями в различных регионах России для благотворительной и социальной помощи в области культуры, искусства, просвещения и спорта. Социальная значимость деятельности БФ «Детский КиноМай» состоит в том, чтобы оказывать всестороннюю помощь в социализации и интеграции детей-сирот в современное общество, пробуждении у детей и подростков желания быть культурными, образованными, духовно-нравственными людьми, которые в будущем смогли бы стать счастливыми людьми в семье и полезными гражданами в обществе. Особенностью каждого проекта Фонда является то, что его участниками становятся ребята разного социального статуса и положения. 


На протяжении пяти лет БФ «Детский КиноМай» каждый год проводит разноплановые благотворительные мероприятия: кинонеделю в Смоленске, кинофестиваль в Санкт-Петербурге, кинофорум в Москве, киноакции в Угличе, Пскове, Таганроге, Гагарине и других городах. В 2013 году Фонд начал свою деятельность в Республике Болгария, проведя киноакции в Софии и Бургасе, которые направлены на популяризацию нового российского кино и знакомство с российской культурой. 


Конкурсы детских творческих работ, которые ежегодно проводятся в разных городах России и Болгарии, набирают все большую популярность среди детей и подростков. Участвуя в конкурсах, дети имеют возможность попробовать свои силы в изобразительном и прикладном искусстве, на литературном поприще, в фотоделе, а также попытаться снять свое собственное КИНО, рассказывающее взрослым о самом важном. 
С 2012 года в Смоленске и Смоленской области, а с 2013 года в Санкт-Петербурге проводится детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Нотки КиноМая», собирающий на своих площадках юных вокалистов всех возрастов. 


Команда БФ «Детский КиноМай» из года в год работает над совершенствованием программ своих благотворительных акций, включая в них помимо кинопоказов лучших отечественных и зарубежных фильмов, ряд других интересных мероприятий. Это и спортивные праздники, и благотворительные выставки, и «Круглые» столы на актуальные темы современности, и дискуссионные клубы, способствующие развитию коммуникационных способностей у подрастающего поколения, и мастер-классы по прикладному искусству, и творческие мастер-классы известных актеров и режиссеров, и организация экскурсионных программ, включающих в себя посещение музеев, театров и культурных достопримечательностей разных городов. 


Разнообразие форм проведения свободного времени и организации досуга является прекрасной демонстрацией детям широких возможностей для занятий любимым и полезным делом в различных сферах жизни – искусстве, науке, спорте, ремесле. Привлечение к участию в мероприятиях Фонда известных представителей культуры, искусства, науки, политики, религии, спорта, бизнеса и всех честных и неравнодушных людей различных профессий является одной из наиболее ярких сторон деятельности Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай». 

 

И пока в стране будут такие фонды, как «Детский КиноМай»жизнь всегда будет побеждать не только пандемию, но и все беды и напасти, которые, к сожалению, еще присущи нашему времени. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Сергей Виноградов. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники