Гала-концерт Пласидо Доминго в Большом театре.

Опубликовано 14.03.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Гала-концерт испанского оперного певца Пласидо Доминго “Весна. Любовь. Опера”, длившийся практически четыре часа,   состоялся на Исторической сцене Государственного академического Большого театра России и  завершился исполнением песни Василия Соловьева-Седого “Подмосковные вечера”. 


Заполненный  на 50%, согласно пандемийной ситуации, зал Исторической сцены ГАБТ давно не видел такого звездного состава исполнителей и зрителей. На концерте присутствовали: президент – председатель правления ВТБ, а также председатель попечительского совета Большого театра Андрей Костин, председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский и другие. 

 

Концерт открылся увертюрой к опере Джузеппе Верди “Набукко”,  исполненный  оркестром  ГАБТ под управлением дирижера Антона Гришанина. Затем на сцену вышел Пласидо Доминго и исполнил застольную песню Гамлета из оперы “Гамлет” Шарля Луи Амбруаз Тома. 

 

В ходе концерта, состоявшего из двух отделений, Доминго выступил  в дуэтах из опер Джузеппе Верди с певицами Оксаной Дыка и Аидой Гарифуллиной, а также составил дуэт басу-баритону Эрвину Шротту. В концерте приняла участие Мария Катаева. Именно она стала лауреатом последней “Опералии” (2019) – конкурса, который проводит Доминго. Также впервые выступил в Москве один из ведущих исполнителей бельканто тенор Хавьер Камарена. 

 

Концерт в общей сложности продолжался около четырех часов. В завершении программы на сцену вышли все участники вечера во главе с Пласидо Доминго и хором исполнили попурри из итальянских мелодий, а на бис по-русски спели “Подмосковные вечера”. 

 

Наталья Логинова. 

 

Фото – пресс-служба. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники