"Предпринимательский час с главой района".

Опубликовано 14.03.2021 в разделе Спорт | Москва

 

В конференц - зале Полномочного Представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялась рабочая встреча в формате "Предпринимательский час с главой района".  


Организатором встречи выступил бизнес - клуб "Торатау" в лице его генерального директора Руслана Фановича Сыртланова. Перед  журналистами «отчитывался»  глава Ишимбайского района Республики Башкортостан   Азамат  Фаритович Абдрахманов  и его первый заместитель, отвечающий  за привлечение инвестиций в район и развитием бизнеса - Азат Альбертович Ишемгулов 

 

Столичных представителей СМИ  эта встреча заинтересовала потому, что на территории города Ишимбая с начала 2020 года (а разведка была произведена ещё в 2019 году) московские партнёры и друзья председателя Международного физкультурно - спортивного общества "Спартак" имени Н.П. Старостина  Евгения Серафимовича Ловчева и президента Всероссийской федерации футбола Анзора Амберковича Кавазашвили реализуют проект по строительству многофункционального рекреационного парка (МРП).  

 

Большая часть этого парка будет отдана развитию спорта. Планируется создание целого кластера для развития игровых видов спорта - баскетбола, футбола, волейбола, а также настольного и большого тенниса, но главный упор по желанию руководителей района будет сделан на развитие мини - футбола. 
На встречу в Представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ были приглашены один из руководителей московской фирмы Михаил Захаров, а также  выдающиеся мастера советского футбола Евгений Ловчев и Анзор Кавазашвили. Последний привёз свои книги и дарил их приглашённым гостям. В результате к Анзору Амберковичу выстроилась большая очередь из желающих получить дарственную надпись, а затем сфотографироваться на память со звёздами советского спартаковского футбола. 

 

Открыл рабочую встречу и.о. Полномочного Представителя РБ при Президенте РФ Андрей Иванович Фёдоров, затем в беседу с представителями бизнеса включились глава Ишимбайского района Азамат Абдрахманов и его первый заместитель Азат Ишемгулов. Они дали полную картину по инвестиционным возможностям своего района. 
В середине рабочего совещания появился депутат Государственной Думы РФ от Республики Башкортостан Гаджимурад Зиарбенович Омаров. Он обратился ко всем присутствующим бизнесменам с просьбой не стесняться, и смело приходить на благодатную землю Башкортостана. 


По развитию мини - футбола в Ишимбайском районе прекрасную справку дал Евгений Ловчев. Не стоит забывать о том, что Евгений Серафимович тренировал мини - футбольный "Спартак", который под его началом стал чемпионом России, выиграл Кубок России, а затем и Суперкубок России. Евгений Ловчев дал обещание обязательно приехать в Ишимбай на открытие парка, а также дать там мастер - класс для местных тренеров.  


Михаил Захаров в двух словах рассказал о готовности проекта и о том, что в мае - июне с.г. планируется выход на строительную площадку. Люди должны иметь возможность для полноценного отдыха. Надо им такую возможность дать. 

 

Перед журналистами также выступили представители завода "Витязь", компании "Ишимбайский трикотаж", руководитель отдела продаж фирмы "7 скамеек" Артём Горбушин, региональный директор компании "ТРАНСПРОЕКТ" Сергей Коломенский, представители садового центра "Версаль", управляющий партнёр компании "DOM.LIVE" Максим Шумаков и многие другие.  

 

После плодотворной работы все (кроме  Евгения Ловчева и Анзора Кавазашвили – отправившиеся по неотложным делам) участники рабочей встречи продолжили неформальное общение уже за чаепитием с замечательным башкирским мёдом. 

 

 

 

Борис Духон. 

 

Фото - Елена Суетенкова. 

 

 
 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники