Сороковой ЧР по л/а среди ветеранов.

Опубликовано 18.03.2021 в разделе Спорт | Москва

 

 

В Челябинске 13-14 марта 2021 года прошел 40-й,  юбилейный Чемпионат России среди ветеранов по легкой атлетике в закрытом помещении.  


Аэропорт им. Игоря Курчатова принял атлетов из 48 регионов  страны. Прекрасные условия проживания и шаговая доступность до стадиона, создали настрой команд на победу. Яркое утреннее солнце и безукоризненное синее небо обещало незабываемое зрелище на дорожках манежа.  

 

Открытие соревнований прошло торжественно, выступление творческих коллективов создало праздничное настроение. Приветственные речи сказали: исполняющий обязанности  Президента Всероссийской Федерации легкой атлетики России Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Ирина Анатольевна Привалова и исполняющий обязанности  Министра спорта Челябинска Максим Анатольевич Соколов. 

 

Тон соревнованиям задала команда из Москвы, ветеранов МГО ВФСО «Динамо», победительница прошлогоднего летнего турнира в г. Адлере. Желание спортсменов завоевать командный кубок страны привело к напряженной и острой борьбе, вплоть до последнего часа соревнований. А в связи с тем, что Роспотребнадзор урезал возрастной допуск к соревнованиям до 60+ и многие спортсмены не смогли принять участие, лишь сохранило интригу.    

  

Существенный вклад в формирование окончательного подсчета очков внесли многократные чемпионки Мира, Европы и России Столяр Любовь и Доронкина Оксана, став абсолютными чемпионками в своих видах.  

 

Каждый спортсмен внес вклад в копилку команды, дав то количество очков, которое позволило в этом юбилейном, 40-м Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов занять Первое место среди регионов и Первое командное место среди спортивных организаций и клубов.  

 

В преддверии Всемирных игр в Токио в 2022 году среди ветеранов по легкой атлетике, есть полная уверенность, что основной костяк сборной команды России будет сформирован из атлетов МГО ВФСО «Динамо» - клуба «Дзержинец». 

 

 Пожелаем им удачи в подготовке и ярких побед в будущем.  

 

Наталья Логинова. 

 

Фото – Устинов Вячеслав. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники