В сети появился тизер первой серии нового 3D мультсериала «Супер МЯУ» о приключениях котят-супергероев.

Опубликовано 06.04.2021 в разделе Искусство | Москва


 Ролик опубликовал на своих страницах в социальных сетях автор проекта – популярный писатель, создатель книжных и мультипликационных вселенных для детей - Олег Рой, в творческом багаже которого уже имеется два популярных анимационных сериала - «Джинглики» и «Дракоша Тоша», ставших успешными  как в России, так и за рубежом.  
 
 
Новый мультсериал «Супер МЯУ» создается компанией «Рой Интертейнмент», где Рой является генеральным продюсером. Производство сериала ведёт студия компьютерной анимации «Петербург» под руководством генерального директора Дарьи Давыдовой. Режиссером сериала вступает Татьяна Мошкова, сценарист — Инга Киркиж.
    Студия «Петербург», которая создает такие проекты как «Смешарики», «Тима и Тома», «ПинКод», будет производить первый сезон мультсериала «Супер МЯУ», состоящий из 52 серий, в течение 2,5 лет.
 
 
Сериал создается сразу на двух языках: русском и английском. По словам автора проекта, Олега Роя, работа над первой серией уже завершена и команда готовится к премьере. Судя по кадрам тизера, мультфильм получился очень красочным, ярким и динамичным, герои невероятно обаятельные, а качество картинки многие комментаторы уже сравнивают с мультфильмами всемирно-известных анимационных студий, таких как Dysney и Pixar.
Релиз сериала на тв и онлайн-платформах планируется осенью 2021 года.
 


 
 
 
Фото - Кристина Услугина 
 

Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники