Украинская дива Лена Белкина в Малом зале «Зарядья».

Опубликовано 21.04.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Концерт прославленной дочери Украины, которая исполняла заглавную партию в «Орлеанской деве» в венском театре «Ан-дер-Вин», московская публика приняла на «УРА!» 


Лена Белкина, несмотря на нынешнее австрийское резидентство, европейские успехи и повсеместное позиционирование в качестве украинского меццо-сопрано, родилась в Ташкентевыросла в Крыму, училась в Киеве. Она  много и успешно, с очевидным вкусом исполняет русскую музыку, прекрасно владеет литературным русским языком. Ее московский концерт-экспромт был посвящен оперной литературе. 

 

Исполнение оперных арий под рояль: это всегда своего рода компромисс, вероятность недополученных эмоций и ощущений. Но московский зритель и слушатель получил все сполна – и голос, и музыку, и эмоции, и ощущения. Но главное - высокий уровень мастерства: вокального и артистического. Голос Белкиной переходного типа: меццо в европейском понимании, достаточно высокое и гибкое. Техническое совершенство и превосходный артистизм были явлены Белкиной  во всех номерах программы, составленной с явной претензией на универсальность и стилевую всеядность певицы. 

 

И московская публика по достоинству оценила идеальную выровненность голоса, феноменальное владение колоратурной техникой, глубокое проживание создаваемых образов, умение  создать нужное настроение и превращать концерт в праздник души. 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – пресс-служба. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники