Благотворительный фонд «Я есть!» посадил «Удивительный лес» в Красногорске

Опубликовано 24.05.2021 в разделе Искусство | Москва

 

 

23 мая в городском округе Красногорск состоялся праздник «Удивительный лес!» Благотворительного фонда «Я есть!». За полезным делом соучредители фонда, актёры Егор Бероев и Ксения Алфёрова, по традиции объединили обычных и особенных детей и взрослых. Желающих внести свой вклад в экологию Подмосковья собралось ни много ни мало – около 500 человек.  


«Удивительный лес – наш традиционный праздник и большой пикник, – говорит актёр и продюсер, соучредитель Фонда «Я есть!» Егор Бероев, – Уже семь лет мы вместе сажаем лес, который объединяет людей с аутизмом, авантюризмом, синдромом Дауна, артистизмом, ДЦП, патриотизмом и другими особенностями. Здесь все отлично проводят время, знакомятся, общаются, наслаждаются природой, интересной программой и угощениями от наших друзей и партнёров». 

 

Друг Фонда, олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка, приехала в Красногорск, несмотря на свой плотный график. Татьяна много лет помогает Ксении и Егору менять отношение общества к людям с особенностями. Её можно встретить на многих событиях Фонда «Я есть!»: на Благотворительном дне на катке ВДНХ, на Дне мороженого в ГУМе. Теперь у Татьяны появился опыт озеленения Подмосковья, сеянцы она сажала вместе с подопечным Фонда Андреем Удовенко с синдромом Вильямса. Андрей подсчитал, что за пару часов работы успел посадить 200 сосен. 

 

Свой вклад в рождение «Удивительного леса» внесли и особенные дети и взрослые из интернатов. Подопечные Центра социальной поддержки и реабилитации «Семь-Я» и Психоневрологического интерната №30 – завсегдатаи праздника, в их ловких и привычных к мечу Колесова руках дело спорилось быстро. На всех этапах посадок волонтёры Фонда «Я есть!», которых было легко узнать по фирменным бело-красным футболкам, были готовы подхватить, помочь, поддержать и составить компанию. 

 

Следуя девизу Фонда: «Мы учимся жить вместе, и у нас получается!», в 2021 году «Удивительный лес» дружно и слаженно посадили сразу в трёх российских регионах: 10 апреля – в Ростове-на-Дону, 22 мая – в Костроме, 23 мая – в Красногорске. Всего за 7 лет посадок Фонд помог появиться на свет девяти островкам зелени в разных городах. 

 

«Мы мечтаем продолжить замечательную традицию рождения «Удивительных лесов» в городах России и видим в этом чудесный повод к объединению всех без исключения, независимо от особенностей, – поделилась актриса, соучредитель Фонда «Я есть!» Ксения Алфёрова, – Здесь у нас что-то волшебное творится, атмосфера невероятная, наверняка каждый почувствовал. И лес поэтому растёт хорошо. Я, кстати, думала, что легенды о почти стопроцентной приживаемости наших деревьев, – просто красивый миф. Но нет: мы при подготовке праздника навестили поле 2019-го года и убедились, что сосны наши не просто целы, но и заметно выросли и окрепли». 

 

Волшебную силу праздника подчеркнул и соучредитель Фонда «Я есть!» Егор Бероев: «Удивительный лес» - не просто лес. Это потрясающий способ объединиться в энергии добра и безусловной любви, которую несут люди с особенностями. На каждом таком событии мы сами, прежде всего, меняемся к лучшему. Даже у самых ярых циников теплеют глаза, когда они видят, что можно так дружить и так любить. Все наши праздники – прообраз общества будущего, которого нам хотелось бы достичь. Когда все вместе делают одно общее доброе дело и дополняют друг друга». 

 

Фонд «Я есть!» благодарит за помощь в организации праздника: Городской округ Красногорск Московской области и его главу Алексея Петровича Спасского; Комитет лесного хозяйства Московской области и его председателя Елену Юрьевну Казимир, а также подведомственные организации ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз»; ОА «ОптиКом»; сеть ресторанов «Чайхана №1»; Эво-клуб «Свои тропки»; творческую мастерскую «Лулаки»; АНО «Экологичные ресурсы»; волонтёров и всех гостей «Удивительного леса». 

 

Мы учимся жить вместе, и у нас получается! 

 

 

 

 

 

Наталья Логинова – по материалам пресс-службы. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники