Жюри Номинации «Анимация. Короткий метр» выбирает лучших на XXV Всероссийском фестивале визуальных искусств

Опубликовано 10.07.2021 в разделе Киномания | Москва

 

Каждый день работы XXV Всероссийского фестиваля визуальных искусств чрезвычайно насыщен.  


Первая половина вторника была посвящена торжественному открытию номинаций Фестиваля. Конкурсный показ номинации «Анимация. Короткий метр» торжественно открыли в лагере "Стремительный Генеральный продюсер фестиваля Лариса Преториус и художник-постановщик, член Союза художников России, член Академии кинематографического искусства "Ника" Марина Курчевская. 

 

Обращаясь к ребятам и детскому жюри Марина Курчевская сказала: "Лариса Константиновна одета сегодня в жёлтый цвет, цвет солнца, её спутница внучка Вера - в голубом - это цвет неба и надежды. А я в белом, потому что анимация - это белый лист. Когда мы хотим что-то нарисовать или раскрасить, то мы всегда начинаем с белого листа. Я буду счастлива, если у нас с вами получится прекрасная работа, ведь анимация - это не только смешно, бывает и грустно. И вместе мы будем думать, решать, оценивать. И ваше мнение будет главным. За работу!» 

 

Детское жюри представило на суд зритеей свою анимационную визитку об истории создания этой номинации. Раскрасил открытие детский вокально-хореографический ансамбль «Дети Магнитки», который исполнил композицию "Кадриль". 

 

В итоге жюри отсмотрело в номинации «Анимация. Короткий метр» 62 фильма и отобрало из них 32. 

 

 

 

 

Светлана Мельникова.

 

 Фото – Дарья Полякова. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники