Татьяна Судец и Лариса Преториус. «В Орлёнке происходят настоящие чудеса!»

Опубликовано 13.07.2021 в разделе Искусство | Москва

 

Работу Номинации «Телевидение» на XXV Всероссийском фестивале визуальных искусств открывали генеральный продюсер форума Лариса Преториус и знаменитый диктор советского телевидения Татьяна Судец. Это было захватывающее событие. 


«Очень многое начинается с телевидения, а иногда, чтобы сказать: «Спокойной ночи!» нужно посмотреть телевизор, - сказала Лариса Преториус, открывая номинацию" Телевидение". - Я безумно рада, что Танечка Судец с нами. Почему я говорю Танечка? Да потому, что мы давно знакомы. Мы даже когда-то катались с ней на лыжах в горах Домбая, ели шашлык, пили горячий чай. Так замечательно, что есть «Орлёнок», который вновь нас соединил через много лет. Мы живём в одном городе, но у нас порой не хватает времени, чтобы встретиться. «Орлёнок» вновь нас соединил, потому что здесь происходят настоящие чудеса». 

 

«Это действительно так! - продолжила Татьяна Судец. - В «Орленке» происходят чудеса. И Орлёнок подарил мне давнюю дружбу, здесь я обрела новых друзей. 

 

Сегодня я встретилась с замечательным детским жюри. Ребята не просто здесь отдыхают, они хотят научиться многому. Они задавали мне очень интересные вопросы, которые мне было приятно слышать. 

 

Телевидение - это очень интересный, удивительный мир познавательный и добрый. Те, кто хочет связать свою жизнь с телевидением, будут видеть эту красоту и всю доброту нашей жизни. Вы - будущее нашего телевидения, и мы скоро будем самыми счастливыми людьми, потому что вы будете рассказывать о светлом, о хорошем и вспоминать хорошее старое, но иногда и показывать что-то плохое, чтобы оно не повторялось, чтобы люди учились на чужих ошибках, а не на своих". 

 

Татьяна Судец прочитала стихотворение своей подруги Любови Тереховой "Как хорошо, как здорово, что есть святая Русь". Ребята были заворожены мастерством, с которым знаменитая на весь Советский Союз диктор читала это стихотворение. 

 

«У вас есть уникальная возможность заглянуть за кулисы телевидения и узнать тайны и секреты, о которых вам расскажет Татьяна, - обратилась к ребятам Лариса Преториус. - В моей жизни был один интересный случай, когда я уехала на Алтай, после того, как сюда, в «Орленок», приезжала детская телевизионная студия, которой руководила Татьяна Пустынова. После встречи с сибиряками я сделала фестиваль юной прессы "Сибирские Афины". На фестивале ко мне подошел один молодой человек и сказал: «Лариса Константиновна, спасибо вам большое за мою судьбу, которая сложилась после того как я побывал у вас в «Орлёнке» на Фестивале визуальных искусств! Я сейчас руковожу молодежной студией в Омске". 

 

Помню, что мы заметили тогда этого талантливого мальчика, позже он летал в Канаду на международный фестиваль, и связал свою судьбу с телевидением». 

 

«Мечтайте, ведь мечты сбываются! Если это ваше, оно обязательно сбудется!» - подытожила Татьяна Судец. 

 

По традиции, знаменитые гости оставили свои автографы на символическом костре и пожелали ребятам овладеть всеми тайными телевидения. 

 

 

 

 

 

Светлана Мельникова.  

 

Фото – Дарья Полякова. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники