Премьера фильма «Sos, Дед Мороз, или Все сбудется» в кинотеатре "Художественный"

Опубликовано 09.12.2015 в разделе Киномания | Санкт-Петербург

9 декабря накануне выхода в прокат в Санкт-Петербургском кинотеатре "Художественный" состоялась премьера фильма «Sos, Дед Мороз, или Все сбудется». Главным гостем показа был актер Сергей Рост, он представил картину зрителям, а после фильма ответил на все интересующие зрителей вопросы.

 


Картина представляет собой, ставший уже популярный формат новогоднего многосюжетного кино. В нашей стране его открыл Тимур Бекмамбетов  в "Елках".  Для всего мира если и не открыл сей формат, то во всяком случае сделал популярным английский режиссер Ричард Кертис картиной "Реальная любовь", где снимались звезды первой величины мирового кино. 

Впрочем говорить всерьез о качестве новой работы Армана Геворгяна я сегодня не стану, ибо снята она исключительна для предновогоднего просмотра, для заряда хорошего новогоднего настроения , для простого,невзыскательного  зрителя ,коих в этот вечер в кинотеатре Художественный собралось великое множество. Ими картина принимается на ура и возможно это главное для режиссера и продюсеров , они знают что хочет видеть зритель и понимают, что деньги свои в кассу он принесет. Единственное, что существенно бросалось лично мне в глаза, так это то, что в некоторых сценах актеры  . говорящие на экране артикуляционно не попадают. Это, увы говорит о крупной недоработке всего закадрового состава (ибо если выпускается лента для столь широкого проката, то таких проблем в ней  не должно быть  априори). Впрочем если вдруг вас подобные проблемы не пугают, то конечно можете ленту посмотреть.

Ничего нового для отечественного кинематографа, никакого прорыва подобные ленты не несут, нести не могут.

С другой стороны мы не можем винить в этом только отечественных кинематографистов,  ибо в тех же Соединенных штатах ежегодно снимаются картины, так или иначе эксплуатирующие рождественскую тему. И чтобы не ходить далеко за примерами, можно вспоминить также выходящую в прокат 10 декабря картину "Любите Куперов" , в которой задействован "нехилый" актерский состав всех поколений от Дайан Китон до Аманды Сайфред. 

Обе новогодне-рождественские картины выходят в нашей стране 10 декабря, то есть за три недели до Нового года, но уже сейчас стараются дарить вам это самое праздничное настроение. И мы будем очень рады, если эти ленты вам это самое настроение подарят. 

Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж Ильи Золкина с премьеры картины:

 

Сергей Рост беседует с журналистами до начала показа

Периодически отвлекаясь на телефонные звонки

Сергей Рост отвечает на вопросы из зрительного зала

Текст и фото Ильи Золкина

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники