В Москве завершился гандбольный Кубок «Матч ТВ» с участием шести команд из четырех стран.

Опубликовано 23.08.2021 в разделе Спорт | Москва

 

 

Благодаря сотрудничеству ЦСКА и крупного телевизионного холдинга все игры Кубка МатчТВ  транслироваться в эфире телеканалов. Но и «вживую» гандбольные матчи посмотрели достаточно много зрителей.  


Французский «Шартр» не смог принять участие в турнире из-за коронавирусных ограничений. Место клуба в Кубке МатчТВ заняла команда «Донские казаки-ЮФУ». Также в турнире играли: ЦСКА (Россия),   Füchse Berlin (Германия), СКА-Минск (Республика Беларусь),  Vive Tauron Kielce (Польша) и  «Пермские медведи» (Россия). 

 

Результаты матчей группового этапа:  ЦСКА (Москва) — «Пермские медведи» (Пермь) — 24:20 (14:13); «Фюхзе» (Берлин) — «Донские казаки-ЮФУ» (Таганрог) — 28:21 (13:8); СКА (Минск) — ЦСКА (Москва) — 32:31 (17:16); «Кельце» (Кельце) — «Донские казаки-ЮФУ» (Таганрог) — 34:24 (15:13); СКА (Минск) — «Пермские медведи» (Пермь) — 32:31 (17:15); «Кельце» (Кельце) — «Фюхзе» (Берлин) — 27:21 (17:11) 

 

В заключительный день турнира команды разыграли призовые.  

 

«Пермские медведи» и «Донские Казаки-ЮФУ» в игре за пятое место дошли до серии пенальти. Сначала «медведи» ушли в отрыв за счет грамотного прессинга и атакующего потенциала. Вторая часть матча осталась за «казаками». Таганрожцы агрессивно атаковали и грамотно оборонялись, что и позволило сравнять счет в матче.  Серия пенальти вывела команду «Донские казаки-ЮФУ» на пятое место в турнире.  

 

В игре за бронзу встретились армейцы и немецкая команда «Фюксе». Со стартового свистка ЦСКА практически идеально действовал в атаке, а их вратарь Дмитрий Кузнецов показывал чудеса реакции. Берлинский клуб к концу первой половины матча  перестроил защиту и сократил разрыв до четырех очков.  Второй тайм «Фюксе» провел самозабвенно и ярко, а вот ЦСКА стал допускать ошибки, что в обороне, что в атаке. За армейцев снова «отдувался» Кузнецов, чьи спасения  помогли москвичам снова выйти вперед.  ЦСКА сумел довести матч до победы и завоевать бронзу - 33:30. 


 
Главный матч турнира выдался еще более ярким и напряженным, чем предыдущая игра. В финале Кубка МатчТВ сошлись минский СКА и польский «Кельце». В первом тайме армейцы из соседнего государства не мудрствуя лукаво навязали борьбу именитому сопернику. Молодость, азарт, энергичность и спортивная наглость позволили СКА достойно отстаивать свое право за золото турнира. Но все же опыт и мастерство польской команды был не только на бумаге -  «Кельце» постепенно наладил конвейер «заноса» мячей в ворота минчан.   Бетонированная защита и классное движение игроков СКА во втором тайме позволило белорусам сократить отставание в счете. Но  итоговый счет за поляками:  33:35 – «Кельце» стал победителем турнира. 

 

Самым ценным игроком гандбольного   Кубка  «Матч ТВ» стал россиянин Дмитрий Кузнецов. 

 

В финальный день турнира  зрителям презентовали увлекательное шоу с уникальным  светом, крутой музыкой, цирковыми акробатами и эксклюзивным  видеорядом -  новая  концепция сезона ЦСКА «Игра будущего» 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Анастасия Клюкина. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники