17-й сезон СТИ открывает 4 сентября

Опубликовано 28.08.2021 в разделе В театр! | Москва


«Поздравляю всех нас с началом уже 17-го театрального сезона в Студии театрального искусства, - сказал художественный руководитель театра Сергей Женовач. -  Время неумолимо, летит быстро, но мы стараемся быть всегда в движении, развиваться. В труппу СТИ вливается группа молодых талантливых ребят  6 выпускников нашей Мастерской в ГИТИСе. Это Александр Антипенко, Ольга Балацкая, Виктория Воробьева, Эдуард Миллер, Глеб Ромашевский, Тарас Шевченко». 

 

«Для себя я их называю «великолепная шестерка», - продолжил Сергей Женовач.  -Хочу пожелать ребятам сохранить в себе как можно дольше дух студенчества, азарта заниматься профессией! А те проблемы и сложности, которые будут возникать… не зацикливаться на них, не заниматься самокопанием и сохранять веру в то, ради чего вы пришли в профессию» 

 

17-й сезон СТИ открывает 4 сентября – спектаклем «Старуха», сочинением по Хармсу, премьерой прошлого сезона. Эту же работу мы привезем в Казань на гастроли,  - в октябре театр принимает участие во Втором Качаловском театральном фестивале. 

 

Новой работой сезона для нас станет спектакль «Мелкий бес» Сергея Женовача. В основе сценической композиции – одноименная пьеса и  роман Федора  Сологуба. К репетициям планируется приступить уже в октябре. Художник спектакля  Александр Боровский, художник по свету  Дамир Исмагилов, композитор Григорий Гоберник. 

 

«Этот сезон мы посвящаем, может быть, одному из самых трудных, отталкивающих и в том же время не отпускающих произведений Серебряного века – «Мелкий бес» Федора Сологуба. Это сложная и противоречивая история. Это опять сны, опять бессознательное, опять гоголевский и щедринский юмор, и страшная безнадега и в то же время правда и здоровый пессимизм. Это история о том, как в нас живут страхи, комплексы, демоны и бесы, с которыми не удается справляться. Надеюсь, это будет поисковая и правильная, и неожиданная для нас работа. Самое главное, что есть эти стены, есть эта сцена, есть мы, есть затеи. Будем жить и трудиться»!   - в заключении произнес Сергей Женовач. 

 

Также на сборе труппы мы по традиции поздравили летних именинников, а Ивана Янковского – с рождением сына.  

 

Еще одна замечательная новость. Актрисе Татьяне Волковой была вручена Благодарность Министра культуры РФ с формулировкой «За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу». Радуемся и гордимся! 

 

 

Фото А.Иванишина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники