Владимир Соколов: «Развивайся сам и помогай остальным!»

Опубликовано 31.08.2021 в разделе Искусство | Москва

 

Вы заметили, как стремительно меняется наша жизнь? Предстоящие сентябрьские выборы обещают познакомить нас с новыми лицами в политике. И именно им, пришедшим во властные структуры, предстоит изменить будущее России. Ляжет ли оно тяжким бременем на плечи простых людей или даст им крылья для полёта? Об этом мы беседуем с молодым политиком и опытным бизнесменом Владимиром Соколовым. 


Владимир, совсем скоро состоятся выборы, вы принимаете в них участие в качестве кандидата в депутатский Совет Лобни.  Что уникального и необходимого для жителей этого подмосковного города вы можете предложить? 

 

- Я считаю, что каждое обновление несет за собой новые взгляды и решения. Мы, новое молодое поколение, видим те недостатки, которые нужно и можно исправить прямо сейчас. Это проблемы ЖКХ, дорог, транспортной доступности и, конечно, трудоустройства. Прежде всего, я собираюсь заниматься решением этих задач. 

 

Каким вы видите ближайшее будущее России? Какими конкретными делами вы лично можете повлиять на него? 

 

- Будущее России я вижу только в хорошем свете. Мы, наконец, обрели свое лицо, свою настоящую независимость. Можем себя достойно защитить. Страна с современным вооружением, способная противостоять внешним угрозам, имеет возможность заниматься внутренними вопросами, не поддаваясь давлению со стороны. Я считаю, что наш президент поступает абсолютно правильно, обеспечивая безопасность России, поддерживая суверенитет и независимость.  

 

Вы молоды, но уже многого добились в жизни. Что помогает достигать поставленных целей? 

 

- Упорство и нежелание сидеть на месте. У меня всегда есть цели, которые хочется достигать. Малые и большие. Самодисциплина и внутренняя мотивация заставляют постоянно двигаться вперед! 

 

Действительно ли молодой человек может проявить свою активную позицию, участвуя в выборах?  

 

- Только личным участием в выборах можно повлиять на процессы внутри страны! Это неверно, когда люди говорят: «Они и без меня там решат». Чем активнее молодежь, тем яснее гражданская позиция. Очень важно прийти и сделать свой выбор. И если даже не найдется того, кто тебе близок, все равно прийти на избирательные участки и высказать свою позицию. 

 

Вы много содействуете тому, чтобы в России увеличивалось собственное производство. Например, на пике экономического кризиса вам удалось вывести Дмитровский металлургический завод на проектные показатели. Является ли это доказательством тому, что отечественные предприятия способны обеспечивать наше население всем необходимым? 

 

- Я не считаю выход из кризиса нашей особенной заслугой. Экстремальные ситуации несут в отдельных отраслях доход. Например, во время пандемии продавцы масок, перчаток и других средств хорошо заработали. Это философский вопрос. Те, кто не сидит на месте, всегда сможет выходить из сложных положений. Мы перестроили под нынешние реалии завод, обучили сотрудников и продолжали развиваться. Любой кризис — это толчок к тому, чтобы меняться и идти дальше. 

 

Удается ли вам в политике влиять на экономику? Какова, на ваш взгляд, роль политика в профессиональной ориентации молодежи? Способна ли пропаганда поднять престиж рабочих профессий, необходимых на производстве? 

 

- Политика — верхний этаж экономики. Политика задает правила игры для всей страны, а значит, и для бизнеса. 

 

Отношение к молодежи лежит внутри политических процессов. Когда видно, куда движется наша страна, то вырисовывается понимание, где в этой концепции будет молодежь, как её правильно встраивать в эту систему. Важно, чтобы именно внутренняя мотивация вела молодых вперед. Понимание этого момента и толкает меня заниматься политикой. 

 

Вы проводите большую благотворительную работу и лично участвуете с реализации культурно-значимых проектов. Совсем недавно вы вернулись из ВДЦ «Орлёнок», где поддерживали Всероссийский фестиваль визуального искусства. На пороге другой глобальный проект – «Новые лица - прежние идеалы», который пройдет в Государственном Кремлевском Дворце. Чем лично вас вдохновил этот проект на участие и помощь? 

 

- Об этой инициативе мне рассказал мой хороший знакомый. Я решил помочь проекту, где таланты, словно не ограненные алмазы смогли бы себя показать без больших денег, без помощи спонсоров и агентств.  

 

Считаю, что каждому предпринимателю присуще служить своей стране, своему городу. Сегодня мы помогаем ветеранам и детям. Благотворительность должна стать неотъемлемой частью всех предпринимателей. Развивайся сам и помогай остальным! Такой мой девиз! 

 

 

 

Светлана Мельникова. 

 

Фото – из личного архива Владимира Соколова. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники