Пушкинцы презентовали собственный мерч.

Опубликовано 05.09.2021 в разделе В театр! | Москва

 

Шикарные желтые толстовки с капюшонами на директоре и худруке легендарной «Пушки», в которых они появились на сцене родного театра, вызвали эстетический шок у представителей СМИ и артистов. 


Именно с презентации собственного мерча  и начался сбор труппы театра имени Пушкина. Евгений Писарев как заправский модник продефилировал по сцене, несколько раз обернулся, демонстрируя надписи «Пушка» и «Худрук» и рассказал о новшестве: «Разрабатывала коллекцию дизайнер Маша Левина. Она выбрала минималистичный подход к цветовой палитре, соединила фирменные цвета театра – классический черный и ярко-желтый – и добавила актуальный красный. Все модели были сшиты на заказ по специально разработанным лекалам. Мы планируем активно развивать наш мерч, и следующим этапом будет создание капсульных коллекций, вдохновленных любимыми спектаклями наших зрителей. Мерч создан для всех – как память о театре и просто как удобные вещи премиум качества, которые прекрасно подойдут к любому гардеробу». 

 

Дальше Писарев попросил на сцену молодых актеров, которые выступили  в качестве моделейАнтон Гращенков, Валерия Ёлкина, Данила Казаков, Елизавета Кононова и Никита Пирожков. Каждого из участников дефиле худрук представлял изысканными фразами, характеризующими нравы и характеры артистов-моделей, а зал  утопал в овациях.  

 

Затем последовали традиционные поздравления  от правительства Москвы и департамента культуры. Коллектив с воодушевлением поздравил цветами и аплодисментами тех, кто верой и правдой служит театру 20 лет: Александра Арсентьева, Викторию Исакову и Александра Анисимова. Появился у пушкинцев и еще один Александр Сергеевич: у артиста Сергея Кудряшова родился сын, которого, как вы догадались, назвали именем великого поэта.  

 

Здесь слово взял директор театра Владимир Жуков (также в фирменной желтой  толстовке) и к щемящему восторгу труппы объявил, что в ближайшем сезоне пушкинцы не переезжают во Дворец на Яузе, а будут встречать зрителя на исторической сцене. 

 

Открылся 72-й  сезон спектаклем «Заповедник»: именно в день сбора труппы  исполняется 80 лет со дня рождения автора, Сергея Довлатова. 

 

Худрук Писарев «презентовал» труппе и представителям СМИ планы на сезон. В первый месяц осени зрители увидят три премьеры. Первая -  «Костик» Дмитрия Крымова. Здесь Евгений Александрович уточнил: «Судя по тому, с какой скоростью разлетелись не дешевые билеты,  мы создали новый хит Москвы».  Вторая премьера - «Швейцария» в режиссуре Татьяны Тарасовой для Веры  Воронковой и Федора Левина. Завершит сентябрьские новинки  «Машалава»  с   молодыми  актерами.  

 

К юбилею Достоевского режиссер Игорь Теплов готовит свою постановку. Специально для  Веры Алентовой ее худрук Евгений Писарев порадует новой работой  – комедией «Мадам Рубинштейн». Вера Валентиновна, сидящая в зале, сдержанно отреагировала на слова Писарева – настоящая Легенда. На «День смеха» также будет презентована комедия -  «Слуга двух господ» в постановке Юрия Муравицкого. И здесь худрук не удержался от комментария: «судя по хохоту, доносящемуся с репетиции» зрителя ждет  что-то необычное и точно  - веселое. 

 

В новом сезоне пушкинцы готовы снова «запустить» режиссерскую  лабораторию, которая  будет посвящена пьесам, поставленными на сцене Камерного театра   в 1910-е –1940-е годы. Пьесы  представят в виде сценических читок. 

 

Гастроли: спектакль «Рыцарь пламенеющего пестика» уже побывал  в Румынии. Писарев снова перешел на шутки: говоря о поездке в Омск, худрук озадачился «омской мафией» в театре и попросил артистов-омичей способствовать теплому приему в бывшей столице России. 

 

Ноу-хау от «Пушки»: спектакли «Гардения» и «Дорога перемен»  в конце сентября сыграют  в Доме музыки.  

 

Заканчивал торжественную часть Евгений Писарев душевно и совсем не пафосно: «Вы настоящая творческая команда. Вы можете работать и сольно, и в ансамбле, со сложными задачами, что показал прошлый сезон. Я этим горжусь и хочу, чтобы вы знали… Я чувствую, что наш Дом хранит память и энергию тех, кого мы не застали, и тех, кто ушел недавно…». 

 

А дальше, как это принято у пишкинцев – накрытые столы с изысканными закусками, шампанское и фирменный торт, разрезая который Писарев снова шутил: «Каждый год я вонзаю нож в Пушкина. Александр Сергеевич, прости! Я - не Дантес!». Овации труппы и представителей СМИ – как напутствие к успешному сезону! 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Илья Золкин. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники