Сериал «Вертинский» презентовали в «Художественном».

Опубликовано 10.09.2021 в разделе Киномания | Москва

 

То, что должно было случиться давным давно наконец-то произошло. Режиссер  Авдотья Смирнова сняла сериал «Вертинский» по собственному сценарию и накануне представила первые две серии для гостей и прессы.


Премьеру посетили: Анастасия Вертинская, Константин Эрнст, Алла Пугачева, Максим Галкин,  Алена Долецкая, Владимир Познер,  Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Константин Богомолов, Анна Михалкова, Владимир Хотиненко с супругой, Софья Эрнст, Игорь Угольников, Ксения Собчак, Вадим Верник, Дарья Повереннова и Андрей Шаронов, Эдита Шаумян, Михаил Трухин, Ирина Пегова, Кирилл Пирогов, Денис Евстигнеев и многие другие.

 

Картину гостям премьеры представили Авдотья Смирнова, Константин Эрнст, актеры фильма и творческая группа картины.

 

Две первых серии фильма о легендарном шансонье Александре Николаевиче  Вертинском гости премьеры приняли на «Ура!». Невероятная судьба прославленного артиста показана на  фоне Первой мировой войны, революции, гражданской войны и последующего тяжелого периода, включившего в себя эпоху больших перемен, нищеты  и жизни богемы, любовь и разочарование, успех и предательство. Авдотья Смирнова подошла к «процессу» создания картины со всей серьезностью и с пониманием личности своего героя. Уникальные архивные данные, неизвестные широкой публике страницы из биографии артиста, его песни, а главное – люди, окружавшие Вертинского.  

 

«Он придумал сюжетную песню… Ну, например, любимая всем народом песня "Маэстро" в исполнении Аллы Борисовны Пугачевой, это совершенно тот же жанр. В стране начинается революция. Гражданская война, и Вертинский бежит. Так что у него просто не было возможности записать пластинки. Это попадало исключительно и только из-за границы», - говорит о своем герое Авдотья Смирнова, режиссер и автор сценария фильма.

 

«Вы знаете, я чувствовал, что он мне помогает прямо. Я не верю в это во все, но, я прямо чувствовал, что он как-то сказал: да, давай, делай!», - признался Алексей Филимонов, исполнитель роли Александра Вертинского.

 

В кинотеатре «Художественный», где сам Маэстро бывал, и неоднократно «презентовали» две серии из восьми. В ближайший понедельник цифровая премьера картины в версии 18+ в онлайн-кинотеатре Kion. А через несколько месяцев фильм покажут и в эфире Первого канала.

 

«Вертинский 25 лет прожил в эмиграции, но в 43-м году он вернулся в Советский Союз. И это было долгое путешествие из России в Россию», - сказала о главном Анастасия Вертинская, народная артистка РСФСР, дочь Александра Вертинского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники