Спортсмены, политики, бизнесмены, деятели культуры сыграли в баскетбол.

Опубликовано 20.09.2021 в разделе Спорт | Москва

 

IX Благотворительный баскетбольный матч прошел в Баскет Холле ГБУ «СК Мегаспорт» Москомспорта в Крылатском.


Благое дело вот уже в девятый раз организует актер Гоша Куценко и  благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ» при поддержке журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения».

 

Дружеский матч по баскетболу собрал деятелей шоу-бизнеса, политики, Олимпийских чемпионов и медийных лиц, готовых жертвовать личные средства в поддержку детей с детским церебральным параличом. Участники команд собирались из спортсменов, телеведущих, знаменитых музыкантов, актеров, политиков, руководителей компаний, которые увлечены баскетболом и готовы активно показывать свое участие в общественной жизни, благотворительности, привлекать внимание к серьезным социальным проблемам детей с ДЦП, помогать с их лечением и социальной адаптацией.

 

Открывал благотворительный поединок по баскетболу Заслуженный  артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев.

 

Главными участниками Благотворительной игры  стали приглашенные дети с ДЦП, подопечные фонда «ШАГ ВМЕСТЕ», которые в финале матча вышли на паркет вместе с игроками.

 

На паркет в этом году вышли: Аркадий Дворкович, Дмитрий Песков, Александр Новак, Петр Иванов, Ольга Панкова-Алимирзоева, Евгений Чаркин, Виталий Фридзон, Александр Новожилов, Денис Шулаков, Владимир Пантюшин, Сергей Иванов, Андрей Кириленко, Александр Жуков, Гоша Куценко, Сергей Качушкин, Мария Захарова, Эдуард Лысенко, Николай Песков, Андрей Перегудов, Сергей Быков, Алексей Саврасенко, Петр Жуков, Ольга Мягких, Евгений Гомельский и многие другие.

 

Как это часто и бывает в таких матчах, встреча завершилась вничью: 60-60.

 

 Собранные средства - 9 млн. рублей (а за весь девятилетний период – 30 млн.) - пойдут на поддержку детей с ДЦП.

 

«Эти деньги уходят адресной помощи. У нас на сайте есть фотографии ребят…чья очередь подошла, мы будем это освящать и закроим их проблемы: или покупка инвентаря, или поездка и лечение в реабилитационных центрах», - сказал  о главном организатор Благотворительных матчей Гоша Куценко.

 

Благотворительности много не бывает!

 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники