«Дело» Германа младшего уже у зрителя.

Опубликовано 22.09.2021 в разделе Киномания | Москва

 

«Судебная драма без суда», - так называет свой фильм сам режиссер.


Премьера российской драмы Алексея Германа-младшего прошла в Москве. Звезды «Дела» Светлана Ходченкова и Александра Бортич блистали на показе в шикарных костюмах. Светлана была в лодочках на высокой шпильке, в  бежевом пиджаке и шелковом топе, а Александра примерила эффектные бежевые кроссовки, белую майку под фиолетовый пиджак.  Супружеская пара Владимир Вдовиченков и Елена Лядова щеголяла в стильных кроссовках и экстравагантных осенних куртках. Режиссер Тина Баркалая удивила платьем-комбинацией ядовито зеленого цвета под клетчатое пальто, суперскими ботинками, да еще и  саквояжем в руках.

 

На красной дорожке засветились: режиссер Павел Лунгин, продюсер Сергей Сельянов, телеведущий Александр Архангельский, продюсер Сабина Еремеева, художник-постановщик Елена Окопная, продюсер Артем Васильев, сопродюсер Екатерина Лапшина, актриса Алиса Хазанова,  продюсер Алексей Боков, актер Александр Пикуль и многие другие.

 

«На мой взгляд, наш фильм - это размышления о человеческом устройстве, и рассказывается в нем не только о России. Я глубоко убежден, что подобная история могла произойти и в огромном количестве других стран. Для меня это классическая повесть о пути обретения справедливости», - сказал о своей картине режиссер Алексей Герман младший.

 

Лента, снятая в лучших традициях острых социальных и этических вопросов, была с восхищением принята публикой на премьерном показе в Главном кинотеатре страны на Новом Арбате.

 

Сценарий фильма «Дело» был номинирован на Каннском кинофестивале в этом году, там же прошла и мировая премьера. А в России фильм впервые показали на фестивале «Окно в Европу» в Выборге.

 

Специалист по литературе Серебряного века Давид Гурамович открыто обвиняет мэра провинциального городка в краже пяти миллионов рублей. Однако в итоге он сам становится фигурантом дела и отправляется под домашний арест – как же это все знакомо нам прямо сегодня и сейчас. Родственники и друзья советуют интеллигентному литератору помириться с мэром. Но Давид намерен идти до конца, отстаивать справедливость и свои идеалы. Таких мало, но они точно есть. Чем закончиться классическая «борьба» правды и лжи зритель узнает, посмотрев фильм «Дело» Алексея Германа младшего.

 

В фильме снялись ведущие российские актеры: Мераб Нинидзе, Анна Михалкова, Анастасия Мельникова, Александр Паль, Роза Хайруллина, Светлана Ходченкова, Александра Бортич и Анастасия Талызина.

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники