Презентация школы фигурного катания Аделины Сотниковой

Опубликовано 13.10.2021 в разделе Спорт | Москва

 

В одном из лучших ресторанов столицы «Трамплин» состоялась презентация клипа «Сталь» и открытие школы фигурного катания Олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой «SОТКА SCHOOL». 


Непревзойденная и невероятно обаятельная Аделина Сотникова - первая в российской истории Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете, на презентации исполнила песню «Сталь» в дуэте со своим продюсером - певицей IVKA.

 

Аделина также является двукратным серебряным призером Чемпионатов Европы, Чемпионкой мира среди юниоров, четырехкратной Чемпионкой России и серебряным медалистом первых юношеских Олимпийских игр. Сотникова – поистине  вундеркинд в фигурном катании: а в 12 лет она выиграла свой первый чемпионат России,  в 13  - исполнила два чрезвычайно сложных каскада в одной программе: тройной лутц - тройной риттбергер и тройной сальхов - тройной риттбергер.

 

В 2020 году Аделина открыла собственную школу фигурного катания «SOTKA SCHOOL», в которой она сама воспитывает новое поколение спортсменов. Помимо подготовки молодых чемпионов, Сотникова пробует себя и в музыкальной сфере. В этом году она записала со своим продюсером - певицей IVKA песню под названием «Сталь», на которую был снят одноименный клип. Съемки проходили в России и США, главную роль исполнила молодая актриса Катя Васильева.

 

Презентация нового трека прошла с размахом  - в шикарном ресторане с множеством именитых гостей. Мероприятие посетили звездные друзья фигуристки Аделины Сотниковой и певицы IVKA: Люся Чеботина, Саша Попова, ЮрКисс, DAVA, Ваня Дмитриенко и многие другие. Олимпийская чемпионка блистала на вечере в брючном костюме и блузе в белоснежных туфлях на высокой платформе и каблуке. Певица IVKA приятно шокировала гостей платьем с разрезом до середины бедра и открытыми босоножками.

 

За музыкальную составляющую вечера отвечали: IVKA, DAVA, Артем Качер, Ваня Дмитриенко, Sevak, Артем Иванов, Никита Киоссе, Omany, Эльман.

 

Давая комментарий для WMJ по поводу открытия школы фигурного катания, Аделина Сотникова сказала о важном: «Главное отличие от других школ -  мое ежедневное личное присутствие на занятиях. Однако, это только на первое время. Необходимо понимать, что на одном бизнесе семью не вытянешь, поэтому нужно параллельно заниматься чем-то другим. Кроме того, я не хочу никого приобщаться к этому проекту. Все сама, в том числе общение с родителями, мне важно быть в контакте с ними. В школе уделяется особое внимание детям, с ними постоянно занимаются. Считаю, что это большая ошибка, когда тренер не контактирует с ребенком. Многие родители удивляются, что я очень открытая, могу подойти к любому из них и объяснить ситуацию, рассудить и дать надежду. Всех ждем в группы с трех лет до неограниченного возраста на катке «Арктика» в Ново-Переделкино».

 

Такая она Аделина Сотникова - Олимпийская чемпионка в самом красивом виде спорта: талантливая, добрая, профессиональная,  нежная, да еще и певучая -  презентация клина «Сталь» это узаконила.

 

 

 

 

 

 

 

Светлана Юрьева.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники