Масштабная презентация от «Локомотива».

Опубликовано 21.10.2021 в разделе Спорт | Москва

 

Железнодорожный клуб «трясет» вот уже несколько лет. То убирают Юрия Павловича Семина – метра отечественного тренерского цеха, то возвращают в команду; про бесконечные смены стратегии и политики клуба уже смешного говорить; за увольнениями и приходами тренеров, спортивных директоров и менеджеров «Локо» не успевают следить журналисты; команда из  Черкизово даже полностью уволила пресс-службу; а по количеству «желтизны» и слухов в прессе некогда «пятое колесо» московского футбола уже догнал и перегнал «Спартак»…


И вот оно свершилось – в одном из столичных отелей состоялась большая презентация проекта развития «Локомотива».  Перед многочисленными журналистами предстали руководители клуба, а также новый главный тренер москвичей Маркус Гисдоль.

Стартовали со слайдов, презентующих основные  цели клуба на ближайшие годы. Если в это поверить, то впереди у «Локо» - рост рыночной стоимости команды в три раза, трехкратный рост доходов от болельщиков и прочие блага.

Далее пошли слова, иногда конкретные, но чаще всего – общие. Первым «отстрелялся» председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник: «Поддержка клуба со стороны РЖД остается стабильной. Мы клуб не бросаем, но нужны дополнительные доходы».
 
 «Стратегия - документ большой, каждый пункт, представленный сегодня - несколько исследований по каждому направлению. Что касается стоимости, то это вопрос к генеральному директору. Но мы результатами удовлетворены, знаем, что клуб работает с лучшими европейскими консультантами по части создания стратегии футбольный клубов. Каждый блок в клубе знает, чем он занимается и как добиться результатов, которые заложены. Мы ориентируем клуб на позиционирование на европейской арене тоже… Общение с болельщиками и журналистами будет. С болельщиками планируем встречаться. Мы не закрытий клуб, для того, чтобы о чем-то поговорить, надо что-то подготовить», - на позитиве завершил свою часть доклада Плутник.

Гендиректор «Локомотива» Владимир Леонченко говорил много общего, а из частного все  «поймали»  фразу: «Молодой футболист, сыгравший на уровне РПЛ 10 матчей, менее 5 млн. евро не стоит». Наверное, эта мысль должна подтверждаться фактами, но их не последовало.


 
 Директор отдела спорта и развития Ральф Рангник заверил, что не он был инициатором увольнения сербского специалиста Марко Николича, во что в зале практически никто не поверил. Далее новоиспеченный директор сказал красиво: «Игроки могут развиваться только тогда, когда развивается команда. Это тесно связано. В последние недели я посмотрел игроков из нашей академии. У нас топовая академия. Думаю, по выпуску игроков мы сможем опередить другие московские клубы».

 

Постоянные вопросы журналистов о неустойке Николичу за разрыв контракта  так и остались без ответа. «По итогам успешного сезона мы продлили контракт с Николичем. Ни один качественный тренер не продлить контракт без неустойки. Пришли к обоюдному решению, которое устраивало обе стороны. Мы очень благодарны Марко. 3 млн.  - неверная цифра, но сумма внушительная», - как смог, так и ответил Леонченко.

 

Так и осталось непонятным, почему серба уволили, а вместо него пригласили именно  Маркуса Гисдоля.   «Нужно было в течение недели найти тренера, который имеет опыт работы с молодыми игроками. В середине сезона нет возможности выбирать из 10 вариантов. Маркуса я знаю в 2007 года, договорились за два дня», - так  это прозвучало  в речи Рангника.

 

Дальше снова случилась «непонятка»: ни один журналист в зале не поверил в то, что  Рангник начал вести переговоры с Гисдолем после увольнения Николича. Ведь именно Маркус ранее в интервью немецкой прессе сообщил, что начал общаться с Ральфом  три недели назад…Несостыковочка, товарищи железнодорожники,  здесь у вас.

 

«Хотим играть, как в Европе. Игроки с радостью восприняли изменения в игре. Они готовы, а это самое главное. Те, кто сейчас в команде - лучшие для нас. Мы с ними работаем. Главное - результат. Мы должны быть одной семьей… сейчас мне хочется потренировать команду, которая должна выигрывать. Мне это интересно. У нас большое будущее, хочу внести свой вклад в успехи «Локомотива», - так прокомментировал на встрече с журналистами  ситуацию новый главный тренер железнодорожников Гисдоль.

 

Если резюмировать, то руководство «Локомотива» сделало то, что редко кто делает в российском футболе – собрало журналистов и объяснило, как смогло, создавшуюся ситуацию и рассказало, как оно должно быть в дальнейшем. Вот только вопросов к клубу меньше не стало.

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники