Елена Бирюкова, Гоша Куценко и Алла Сурикова получили награды за вклад в благотворительность.

Опубликовано 21.10.2021 в разделе Искусство | Москва

 

В Коворкинг - центре НКО Комитета Общественных связей и молодёжной политики города Москвы состоялась торжественная церемония Премии «Social медиа 2021» и награждение победителей. Директор коворкинг-центра НКО: ДмитрийЛисицын высоко оценил прошедшее в стенах центра мероприятие, и добавил, что для них это "нетривиальное событие, которое подводит итоги очень продуктивного 2021 года".


Специальную награду за проект «Неизвестные герои Севера», созданный с целью восстановления исторической памяти о малоизвестных героях Северных Одиссей, получила народная артистка России Алла Ильинична Сурикова. За наградой поднялся соавтор проекта, режиссер Борис Григорьевич Дворкин: он получил статуэтку, и поблагодарил за награду и внимание к их проекту.

 

Актриса Елена Бирюкова, являясь попечителем фонда «Жизнь с ДЦП», получила награду в номинации «Сила Личности», категории «Люди в медиа». Со сцены актриса сказала, что рада представлять здесь фонд "Жизнь с ДЦП". И поблагодарила его учредителям - Гошу Куценко и Милу Соловьёву за возможность стать его частью. "Наши подопечные - удивительные, талантливые люди, которые шагают сверх своих возможностей настолько, что мы не устаём восторгаться ими и брать пример! Я очень за них рада, и хочу, чтобы все у них получилось"

 

Все гости оценили важность премий, награждающих людей, успешно освещающих НКО в медиапространстве, а Мария Ушакова, руководитель группы по стратегии и развитию КРОС, даже привела статистику: более трети людей получают информацию о необходимости помочь из онлайн источников, 26% ищут информацию о благотворительном фонде онлайн. Что говорит об актуальности и важности прошедшей премии.

 

Роман Карманов, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив сказал, что нам нужны подобные премии, награда от которых - «знак качества», говорящий, что этим фондами и организациям стоит доверять. "Благодаря таким мероприятиям можно узнать о фондах, событиях и людях в этой сфере, благодаря которым за последние 5 лет образ НКО изменился в лучшую сторону"

 

Председатель жюри премии Анастасия Преображенская выразила благодарность всем партнерам, членам жюри, комитету общественных связей и молодежной политики города Москвы и всем участникам за поддержку и проявленный интерес. "Мы рады, что было много положительных откликов, предложений о сотрудничестве и просто интереса со стороны НКО и правительства города Москвы в лице многих уважаемых гостей".

 

Специальные гости премии:

 

Лисицын Дмитрий Владимирович, представитель Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Карманов Роман Владимирович, генеральный директор Президентскогофонда культурных инициатив.

Ушакова Мария Александровна, руководитель группы по стратегии и развитию КРОС.

Коляда Екатерина Юрьевна, член Наблюдательного совета при Правлении Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным Медиа России.

Ермакова Александра Игоревна, заместитель генерального директора коммуникационного агентства SPN Communications.

 

Премия проводилась в рамках реализации мероприятий проекта «Московские медиалаборатории» #MoscowSocialMediaLabs – победителя Конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2020 году.

 

Организатор Премии – Ассоциация благотворительных фондов «Лицо нации» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Полный список победителей:

лучший пост в социальной сети: православная служба помощи «Милосердие»,

лучший дизайн сайта и социальных сетей: автономная некоммерческая организация "Детская следж-хокейная лига",

лучший Медиа проект: благотворительный фонд "Продовольствия "Русь", проект "Корзина доброты",

лучшее мероприятие:благотворительный фонд "Шаг Вместе", проект "Благотворительные баскетбольные матчи",

лучшая визуализация рекламной кампании: благотворительный фонд "Жизнь в движении", проект "#И ты сможешь",

лучший сценарий социального ролика: благотворительный фонд "Память поколений" - проект "Красная гвоздика",

лучший блогер: Алина Контарева, АНО "Центр поддержки многодетных семей "Многомама",

лучший медиа-менеджер: Анастасия Приказчикова, благотворительный фонд "Подарок ангелу",

за вклад первых и медийных лиц в НКО в номинации "Сила личности" награду получила актриса Елена Бирюкова, попечитель благотворительного фонда "Жизнь с ДЦП",

лучший журналист:Мишина Валерия, ИД Коммерсант", за цикл статей о поддержке некоммерческих организаций,

меценат года: генеральный продюсер телеканала "ТЕО-ТВ" Теологов Игорь.

 

 

 

 

 

Наталья Логинова – по материалам пресс-службы.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники