«Не ищите камней на дне росы…».

Опубликовано 29.11.2021 в разделе Искусство | Москва

 

В Москве прошла премьера фильма «В поисках Валькирии».


В театре «Эфир», Издательство «Страга Севера», Кинокомпания «VTS-film» и Премия за гуманизм и доброту в искусстве «На Благо Мира» представили зрителю документально-игровой фильм «В поисках Валькирии» по мотивам книги Сергея Алексеева «Сокровища Валькирии. Правда и вымысел».

 

Это история жизни и творчества писателя, повествующая о поиске и обретении Пути, о слиянии реальности и сказки. Автор находит ответы на стыке двух миров: материального и духовного. В своих книгах он даёт читателю возможность также увидеть эту грань. «Не всё является тем, чем кажется».

 

После показа прошла встреча и обсуждение с творческой группой. Картину принимали длительными аплодисментами. В адрес авторов прозвучало много тёплых слов от зрителей и коллег.

 

Светлана Смирнова: «Спасибо огромное! Я нахожусь под сильным впечатлением. Давно не смотрела таких фильмов, которые заставляют задумываться и отвечают на вопросы, живущие в голове уже несколько лет. Очень красивый, философский фильм получился…»

 

Режиссёр картины Наталья Верёвкина поставила перед собой сложные задачи: однокадровая съёмка, отсутствие искусственных декораций, натуральная красота Приполярного Урала– это позволило создать на экране волшебную атмосферу, которая окутывает всё творчество Сергея Алексеева.

 

Фильм заявлен в документально-игровом жанре, но благодаря своей необычной структуре смотрится, как полноценная художественная картина.

 

Творческая группа: Наталья Верёвкина, Алексей Русинов, Елена Жигалова, Юрий Худадян.
 В ролях: Андрей Тимошевский, Юлия Назаренко-Благая, Александр Клюквин, Дарья Машанова, Ольга Дунаева.

 

Сейчас умное кино, к сожалению, не в «тренде». Искусство переходит в разряд бизнеса, решая исключительно развлекательные задачи. То о чём с экрана говорят авторы фильма «В поисках Валькирии», очень важно в любое время, особенно в наше сегодняшнее. Сложное. Хочется верить, что фильм ждёт счастливая фестивальная судьба. И он найдёт путь к широкому зрителю!

 

Наталья Логинова – по материалам пресс-службы.

                                      

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники