Открытие Творческой академии.

Опубликовано 01.12.2021 в разделе Искусство | Москва

 

Творческая академия под управлением Народной артистки России Ангелины Вовк открылась в центре столицы. Она будет работать на базе «Центра по работе с населением ЦАО» на Большой Якиманке.


Бесплатные занятия для детей от 6 до 18 лет будет проводить как сама Вовк, так и ее коллеги - народные артисты России Владимир Березин, Евгений Кочергин, Лариса Голубкина.

 

«Мы будем отталкиваться от детей – от их потребностей. Но поскольку я много лет вела программу «Спокойной ночи малыши», мне бы хотелось создать здесь кукольный театр, а также вернуть детям музыкальную культуру. Я буду встречаться с ребятами и рассказывать им о советских композиторах, о той великолепной музыке, которая звучала, и которую сейчас начинают забывать», - поделилась с журналистами Ангелина Вовк.

 

Занятия будут проводиться по целому ряду дисциплин: вокал, фортепиано, гитара; сценическое мастерство, ораторское искусство, публичные выступления; мастерство актера и телеведущего, техника речи, искусство визажа; основы операторского мастерства и фотокомпозиции, техника монтажа.

 

Помимо народных артистов России, с ребятами также будут заниматься телерадиоведущий Михаил Куницын, финалисты проекта «Голос» Мари Карне и Павел Пушкин, финалист телепроекта «Танцы со звездами» Олег Вечкасов, актрисы театра и кино Алена Торгало, Вика Савина и другие.

 

«Открытие академии Ангелины Вовк – это очень значимое и долгожданное для нас событие. Мы шли к этому дню больше года. Я благодарю своих коллег из ГБУ «Центр» за активную работу, а Ангелину Михайловну Вовк – за доверие. Для нас большая честь сотрудничать с этой потрясающей женщиной и высочайшим профессионалом», - отметила директор «Центра по работе с населением ЦАО» Николь Черных.

 

Особую значимость открытия творческой академии для москвичей отметила жительница Замоскворечья, многодетная мама Анастасия Рушайло. Она рассказала, что еще не определилась с конкретными секциями, в которые будут ходить ее дети, однако уверена, что проект заинтересует многих родителей.

 

«Это очень необычно. Интересно, что здесь будет и сценическое мастерское, и ораторское искусство. И самое важное, что их будут вести именно народные артисты России», - подчеркнула Рушайло.

 

В День открытия гостей церемонии   ждала насыщенная программа: знакомство и общение с педагогами; мастер-классы по сценической речи, визажу, вокалу, игре на гитаре, саксофоне и барабанной установке; праздничный концерт; лотерея и фуршет.

 

Принимать первых учеников академия начнет в начале 2022 года. Записаться на занятия можно уже сегодня по телефону 8 (499) 764-23-46.

 

 

 

 

Наталья Логинова.

Фото – Сергей Виноградов.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники