50-летие легендарного телефестиваля «Песня Года».

Опубликовано 08.12.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Вот уже и полвека прошло!


4 декабря в спортивном комплексе «Мегаспорт» состоялось празднование 50-летия легендарного телефестиваля «Песня года»: в новогодней тв-съемке участвовали лучшие артисты страны.

 

Вот что говорят Мэтры отечетсвенной эстрады о «Песне Года», о себе,  и предстоящем самом светлом и добром празднике россиян.

 

Филипп Киркоров: «Пожеления на 22-й год. Мне  37 лет…Хочу пожелать всем, что бы мы чаще встречались, а для этого все должны быть здоровы – и стар и млад. Главное – что-бы все были здоровы, в не зависимости – разговаривают на русском, не разговаривают…Я буду с вами, вы со мной и у нас все получиться! А «Песне Года» – новых, ярких исполнителей!».

 

Олег Газманов: «Несмотря на пандемию, мне удалось, удачно считай, пусть и с переносами,  провести мой юбилейный тур «7:0 в мою пользу». Я успел дописать и выпустить новый альбом. Провел юбилейный концерт в Крокусе. А еще я постараюсь, прям накануне Нового Года,  выпустить новый клип. Полувековому Юбилею «Песни Года» – дальнейших творческих удач!».

 

Лауреатами фестиваля с 1971 года ежегодно становятся исполнители, которые в течение года завоевали признание аудитории, чьи песни ставят рекорды по лидированию в верхних строчках хит-парадов.

 

В «Песне года» всегда принимают участие популярные молодые звезды и мэтры эстрады, народные артисты России и СССР, самые яркие и любимые артисты.

 

На сцене «Мегаспорта» зрители встречали аплодисментамиСофию Ротару, Филиппа Киркорова, Ирину Аллегрову, Игоря Крутого, Ларису Долину, Кристину Орбакайте, Валерия Леонтьева, Диму Билана, Полину Гагарину, Диану Арбенину, ГригорияЛепса, Стаса Михайлова, Мари Краймбрери, ВладимираПреснякова, Ани Лорак, Сергея Лазарева, гр. «Фабрика», «Руки вверх!», DaBro, Александра Буйнова, Льва Лещенко, Олега Газманова, Лолиту, Леонида Агутина, Ёлку, Артура Пирожкова, Клаву Коку,Manizha,LogDog,Ваню Дмитриенко, Хабиба, хор «Детской Новой волны» и многих других.

 

Ведущими концерта стали Лера и Сергей Лазарев.

 

Приятным сюрпризом для зрителей стало погружение в хронику телефестиваля «Песня года», благодаря которой история этого неповторимого культурного явления в СССР и России стала еще ближе и понятнее. Все, что можно было увидеть на сценических экранах, становилось отражением исторических вех музыки страны - с 1971 года и до нашего времени.

 

Традиционно авторы и исполнители, принимающие участие в фестивале, получили памятные дипломы «Песни года». Такой же диплом был вручен постоянному зрителю и почитателю телефестиваля – Александру Зубареву из Тулы.

 

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в мире поздравления в адрес телефестиваля прозвучали со сцены и в режиме видеопоздравлений: всего самого яркого, замечательного и вдохновенного «Песне года» пожелали композитор Раймонд Паулс, поэт Илья Резник, автор и композитор Юрий Антонов, композитор Давид Тухманов.

 

На юбилейном фестивале традиционно чествовали легендарных представителей эстрады, ярчайших любимцев зрителей. Премией «50-летие Песни года» были награждены композитор АлександрЗацепин, поэт Илья Резник, певица София Ротару, певец Лев Лещенко.

 

Премия «Самый провокационный проект года» вручена дуэту и клипу «KOMILFO» (Филипп Киркоров & MARUV).

 

Специальной премии «Песни года – 2021» «Успех года» удостоены композиторы Виктория Кохана и Алексей Романов.

 

Концерт проводился с соблюдением всех мер предосторожности, предусмотренных РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ.

 

Артисты,  гости Юбилейного концерта, зрители и представители СМИ в едином порыве на протяжении практически пяти часов заряжались энегрией Музыки, Творчества и Таланта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лана Попкова.

 

Фото – Петр Курников.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники